Районному обществу слепых 70 лет

Районному обществу слепых 70 лет

Актуально

Районному обществу слепых 70 лет

26 сентября в районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию со дня образования Кабанской местной организации Всероссийского общества слепых.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась и.о. заместителя руководителя по социальным вопросам администрации МО «Кабанский район» Алеся Новолотская.

В своей поздравительной речи она отметила, что общественная организация много делает для того, чтобы люди с ограниченными возможностями были полноправными членами нашего общества, могли не только реализовывать себя, но и проявлять социальную активность. Большое внимание уделяется реабилитации и профессиональному обучению инвалидов, оказывается помощь в трудоустройстве. Организация создает необходимые условия для занятий творчеством, развития индивидуальных способностей. Общественники принимают активное участие в различных мероприятиях, а также в спортивных соревнованиях.

Администрация района, понимая большую значимость деятельности организации, оказывает внимание и поддержку инвалидам, в том числе спонсорскую помощь - для реализации важных для сообщества социальных проектов.

Гостей мероприятия также пришли поздравить председатель комитета массовой физической культуры и спорта Сергей Балагуров, начальник управления Пенсионного фонда РФ в Кабанском районе Елена Арсентьева, представители отдела социальной защиты населения, а также гости из Прибайкальского района.

В ходе проведенного мероприятия самым активным членам общества были вручены почётные грамоты.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 26.09.2019 21:42:08

Возврат к списку