Долгожданный очаг культуры открылся в Выдрино после ремонта

Долгожданный очаг культуры открылся в Выдрино после ремонта

Актуально

Долгожданный очаг культуры открылся в Выдрино после ремонта

Свои двери в минувшую пятницу распахнул после капитального ремонта обновлённый сельский клуб в Выдрино. Этого события жители ждали давно. Дом культуры был построен в 1985 году, и с того времени капитальный ремонт здесь ни разу не проводился.

Капитальный ремонт дома культуры на общую сумму 2 млн 515 тыс рублей был проведён за счёт республиканской субсидии на развитие общественной инфраструктуры. На эту сумму были перекрыты полы, кровля, по всему периметру здания залита бетонная отмостка, установлены окна, произведён демонтаж каменной кладки и установка дополнительного окна для танцевального класса (хореографией занимается 60 детей), добавочно установлены 5 радиаторов, все стены в здании обшиты гипсокартоном, заменены входные и внутренние двери, электропроводка, система освещения, сделан косметический ремонт подсобных помещений.

В день открытия в зрительном зале не было свободных мест. Взрослые и дети пришли сюда, чтобы поздравить друг друга с возрождением очага культуры.

Со сцены звучали приветствия и поздравления, их в этот день было много. А за кулисами ждали своего выхода самодеятельные артисты. И даже если у искусников было волнение, ведь выступать на обновленной площадке - это и почетно, и ответственно, то этого не было заметно, все номера были исполнены на высшем уровне, доказательством этому были громкие аплодисменты, и крики на «Бис» зрителей.

Дом культуры любого села, деревни – это яркая и многогранная сторона их жизни. Она впитала в себя частику души каждого своего посетителя. Ведь сюда люди могут прийти с радостью отдохнуть, отвлечься от повседневных дел.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 27.11.2019 16:47:55

Возврат к списку