Профилактическая акция «Тонкий лёд» стартовала в Бурятии

Профилактическая акция «Тонкий лёд» стартовала в Бурятии

Актуально

Профилактическая акция «Тонкий лёд» стартовала в Бурятии

В Бурятии стартовал первый этап масштабной акции «Тонкий лёд». Цель мероприятия – рассказать и обучить население мерам безопасности при нахождении вблизи водоемов.

На особом контроле - дети. К сожалению, в этом сезоне на озере Гусиное провалился под лёд семилетний ребенок. В ходе патрулирований на водоёмах республики инспекторы ГИМС проводят беседы с детьми. Рассказывают какую опасность таит в себе неокрепший лёд и что нужно делать, если все-таки малыш оказался в воде.

Совместно со спасателями, представителями органов местного самоуправления проведены профилактические беседы с любителями рыбной ловли в местах несанкционированного выхода.

«Раздаётся наглядная агитация, и разъясняются правила. Не смотря на это, десятки рыбаков ежедневно рискуют своим здоровьем и жизнью, - рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Николай Зайцев. - Большинство трагических случаев с детьми произошло из-за отсутствия контроля со стороны родителей».

Без внимания не остались и учебные заведения. Для привлечения внимания и лучшего восприятия информации в школах организованы лекции с показом специальной техники и средств спасания. Также сотрудники МЧС проводят конкурсы, викторины и показы обучающих фильмов.

Добавим, по окончанию первого этапа акции будет проведен анализ мероприятий и намечены задачи на следующий. Второй этап начнётся 23 декабря.

МЧС




Дата создания: 29.11.2019 17:32:19

Возврат к списку