В Селенгинске после реставрации начнет работу новый каток

В Селенгинске после реставрации начнет работу новый каток

Актуально

В Селенгинске после реставрации начнет работу новый каток

Открытие ледовой площадки состоится в рамках социального проекта NIVEA «Голосуй за свой каток!» Конец 2019 года в Селенгинске ознаменуется важным событием: 8 декабря пройдет открытие нового катка. Восстановление спортивного объекта поддержал бренд NIVEA, который проводит Всероссийский социальный конкурс «Голосуй за свой каток!», направленный на реставрацию заброшенных дворовых площадок.

Жители Селенгинска всегда стремились вести активный образ жизни и заниматься различными видами спорта. Старому катку, который находится на территории микрорайона Южный, было более 30 лет. Площадка безусловно пользовалась популярностью, а с 2018 года стала местом для регулярных тренировок местной любительской команды по хоккею, собранной энтузиастами, а также платформой для занятий детской хоккейной секции.

«Нашему катку больше 30 лет, он является любимым местом для катания на коньках у детей и взрослых… На сегодняшний день каток находится в плачевном состоянии: ему необходим капитальный ремонт», упоминалось в тексте заявки из Селенгинска.

Жители России не могли не поддержать такую заявку. Селенгинск победил в категории «Маленькие города» с результатом в 7 702 голоса. И уже в декабре на территории «Селенгинской спортивной школы» появится новый просторный каток.

«Главная цель нашего проекта – это привлечение тысяч российских семей к активному образу жизни, особенно в зимнее время. Вход на катки будет осуществляться бесплатно, а значит полезный способ проведения досуга будет доступен большому количеству людей. Мы надеемся, что новые площадки понравятся и местным жителям, и спортивным командам», – отметил директор по маркетингу NIVEA Россия и СНГ Тома Додан.

Также по результатам конкурса «Голосуй за свой каток!» открытие новых спортивных площадок, отреставрированных при поддержке NIVEA, состоится в городах Кандалакша и Ярославль, сообщает пресс-служба компании NIVEA.




Дата создания: 02.12.2019 18:36:13

Возврат к списку