Рождественские встречи в Корсаково

Рождественские встречи в Корсаково

Актуально

Рождественские встречи в Корсаково

Новогодние каникулы прошли, они были очень интересными для посетителей информационно-культурного центра МАУК «Корсаковский ЦЭК».

4 января 2020 года в библиотеке собирались клубы при ТОСах «Тэнгэри» и «Будем здоровы», 6 января ИКЦ посетил «Клуб путешественников» из села Кабанск. Очень дружные и доброжелательные туристы, они побывали во многих точках Бурятии, России и мира, а в эти рождественские каникулы решили проехаться по родному району. Экскурсии в музее, Аллее Славы, часовне, школе, клубе, показ видеофильмов в библиотеке, мастер-класс байкало-кударинского ехора, национальная игра «Малгай хадалгаан» в сельском клубе.

7 января прошла Рождественская елка, к нам в гости приехал ТОС «Краски Байкала» из с. Ранжурово. Заведующая музеем З.А. Банзаракцаева провела экскурсию в музее, рассказала присутствующим о празднике Рождества, его истории, о том, как отмечают Рождество в разных странах. Читались стихи, пели новогодние песни. Затем в библиотеке Светлана Федорова провела мастер-класс по рисованию, всем было очень интересно, и с таким вдохновением и творческим рвением рисовали и дети, и взрослые, что хотелось рисовать еще и еще. После рисования все пили чай за празднично накрытым столом в клубе, и пробовали петь, научились исполнению бурятской песни с Д.Б. Хребтовской.

Э.В. Бармит


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить


Дата создания: 10.01.2020 12:32:53

Возврат к списку