Реабилитационный Центр «Светлый» приглашает детей и взрослых для получения комплекса социальных услуг

Реабилитационный Центр «Светлый»  приглашает детей и взрослых для получения комплекса социальных услуг

Актуально

Реабилитационный Центр «Светлый» приглашает детей и взрослых для получения комплекса социальных услуг

В последнее время заметна тенденция к ухудшению состояния здоровья детей. Уровень заболеваемости детей в дошкольном и школьном возрасте очень высок. Для поддержания и укрепления здоровья детей в Республике Бурятия существует Республиканский реабилитационный центр «Светлый», который располагается в пригороде г. Улан-Удэ ул. Лесная д. 11А недалеко от п. Светлый и Энергетик.

Для Вас созданы все условия: благоустроенные корпуса, комнаты отдыха, 6-ти разовое питание.

К Вашим услугам детские игровые комнаты, кабинет Монтессори, сенсорная комната, АФК, арт-студия, БОС (биологически-обратная связь), стабилоплатформа и многое другое.

Социальные услуги (логопеды, психологи, развивающие занятия) оказываются согласно объему, прописанному в индивидуальной программе предоставления социальных услуг.

По желанию профилактические и лечебные программы на платной основе: бассейн, гидромассажные ванны, АВЕРС-душ, аромафитобочка, душ Шарко, массажное кресло/кровать для детей и взрослых, спелео и галокамера, физио-тепло-грязе-парафиновое лечение.

Реабилитацию в РЦ «Светлом» могут пройти дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети, находящиеся под опекой; дети, часто болеющие из малообеспеченных и многодетных семей и т.д.

Перечень документов для детей при поступлении в АУСО РБ «РРЦДОВ «Светлый»:

1) паспорт /свидетельство о рождении – заверенная копия;

2) паспорт законного представителя ребенка - заверенная копия;

3) документ, удостоверяющий полномочия законного представителя ребенка (при обращении законного представителя гражданина, не являющегося его родителем) - заверенная копия;

4)решение, индивидуальная программа предоставления социальных услуг и решение о признании нуждающимся в получении социальных услуг;

5) направление на предоставление социальных услуг.

Перечень документов для сопровождающего лица являющегося законным представителем ребенка при поступлении в АУСО РБ «РРЦДОВ «Светлый»:

1) документ удостоверяющего личность сопровождающего - заверенная копия;

2) решение, индивидуальная программа предоставления социальных услуг;

3)направление сопровождающего на предоставление социальных услуг с указанием среднедушевого дохода.

Перечень документов для сопровождающего лиц не относящихся к законным представителем ребенка при поступлении в АУСО РБ «РРЦДОВ «Светлый»:

Документ удостоверяющего личность сопровождающего и его заверенная копия, решение, направление.

По всем вопросам обращаться в отдел социальной защиты населения по Кабанскому району по адресу: с. Кабанск, ул. Ленина, д. 37, каб. 12 или по телефону: (830138) 43-1-60.

дети5




Дата создания: 17.02.2020 18:40:58

Возврат к списку