Победителем Всероссийского конкурса «Правнуки Победителей» стала представительница Бурятии

Победителем Всероссийского конкурса «Правнуки Победителей» стала представительница Бурятии

Актуально

Победителем Всероссийского конкурса «Правнуки Победителей» стала представительница Бурятии

Татьяна Попова из села Творогово Кабанского района вошла в число 17 победителей конкурса «Правнуки победителей», организованного Общероссийским общественным движением «Бессмертный полк России». Всего в конкурсе приняли участие более 16 тысяч молодых людей из России и зарубежных стран.

В Республике Бурятии победителями регионального этапа конкурса стали Андриевская Светлана Дмитриевна, Нолев Никита Денисович, Борисова Дарья Вячеславовна, Матвеев Арсений Дмитриевич, Максимова Елена Леонидовна и Попова Татьяна Владимировна. Всего было определено более 400 победителей региональных этапов по всей стране. Из них экспертная комиссия выбрала 17 лучших - по два от каждого федерального округа России и одного иностранца – молодого человека из Туниса. В числе победителей и подросток из Бурятии. По словам членов жюри, действительно было много сильных работ – задача выбрать победителей оказалась довольно сложной.

Ребята не только изучили открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье. Многие прислали трогательные истории, основанные на воспоминаниях ветеранов. Эксперты отмечают, что некоторые из этих работ невозможно было читать без слез – сопереживания и благодарности за подвиг, совершенный ради нашего мирного будущего.

Все участники, чьи работы соответствовали условиям конкурса, смогут скачать сертификаты в личных кабинетах на сайте проекта www.pravnuki-pobediteley.ru после 15 мая, там же свои дипломы могут найти победители региональных этапов. Авторы лучших работ будут приглашены в Москву на торжественную церемонию награждения, сообщает пресс-служба Правительства РБ.




Дата создания: 18.05.2020 17:35:07

Возврат к списку