Внимание! Штормовое предупреждение! Следуйте рекомендациям спасателей

Внимание! Штормовое предупреждение! Следуйте рекомендациям спасателей

Актуально

Внимание! Штормовое предупреждение! Следуйте рекомендациям спасателей

По информации Бурятского гидрометцентра, во второй половине дня 27 мая 2020 года смещение активного атмосферного фронта вызовет усиление северо-западного ветра до 24 м/с, местами шквалы до 28 м/с, пыльные бури, дождь, грозы, возможен град, с последующим резким понижением температуры на 10-15 градусов.

28 мая прохладная, ветреная погода, местами дождь, в горах и по юго-западу, крайнему северу мокрый снег. Ночью по юго-западу сильный мокрый снег, временное установление снежного покрова, налипание мокрого снега на проводах.

26 мая ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс в Селенгинском, Окинском, Тункинском, Закаменском, Северо-Байкальском, Муйском, Баунтовском, Еравнинском, Баргузинском, Курумканском районах, 27-29 мая в большинстве районов республики.

Сотрудники МЧС России предупреждают: категорически запрещено использование открытого огня, сжигание мусора и сухой растительности, а также разведение костров. В регионе действует особый противопожарный режим! Нарушение требований пожарной безопасности в ветреную погоду может привести к непоправимым последствиям.

При усилении ветра оставайтесь в помещении; находясь дома, закройте окна; на улице - обходите рекламные щиты, ветхие строения и легковозводимые конструкции, не стойте под деревьями, линиями электропередач и не подходите к оборвавшимся электропроводам.

Не оставляйте детей без присмотра! Будьте внимательны и осторожны! Телефон пожарно-спасательной службы - «101».

МЧС




Дата создания: 26.05.2020 18:06:49

Возврат к списку