Инспекторы Кабанского участка ГИМС проводят занятия с подрастающим поколением

Инспекторы Кабанского участка ГИМС проводят занятия с подрастающим поколением

Актуально

Инспекторы Кабанского участка ГИМС проводят занятия с подрастающим поколением

Сотрудниками Кабанского участка ГИМС проводятся профилактические беседы по соблюдению мер безопасности на водных объектах с подрастающим поколением. Эти встречи необходимы, чтобы донести до детей правила поведения на воде. Ребята получают необходимые навыки и знания, разбирают возможные происшествия на воде.

Дети с большим интересом участвуют в занятиях с сотрудниками МЧС, «люди в форме» вызывают у них доверие и уважение.
Сотрудники ГИМС напоминают, что правила безопасного поведения на воде важно соблюдать не только летом, но и зимой. В ходе поучительной беседы школьники узнали какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев, какую опасность таит холодная вода, как правильно вести себя в случае происшествия на воде.

В игровой форме, доступной для самых маленьких, инспекторы рассказывают о безопасности на воде, почему нельзя играть у рек и других водоемов, и находиться там без присмотра взрослых.
Дошколятам показали средства спасения, которые применяют спасатели при каком-либо происшествии. Много положительных эмоций детям доставила примерка спасательного круга и спасательных жилетов. Такие уроки, в виде живого общения с теми, кто непосредственно обеспечивает безопасность людей на водных объектах, дают положительные результаты – бесценные знания о правилах безопасного поведения.

Кабанский участок ГИМС



Дата создания: 02.06.2020 13:09:59

Возврат к списку