Вода - опасная территория!

Вода - опасная территория!

Актуально

Вода - опасная территория!

Администрация МО «Кабанский район» призывает отдыхающих соблюдать меры предосторожности во время отдыха на побережьях водных объектов, соблюдать меры безопасности на воде, быть более внимательными и осторожными, а главное — не оставлять детей без присмотра!

Пренебрежение правилами безопасности может привести к трагедии. Анализ происшествий и гибели людей на воде в летний период показывает, что основными причинами по-прежнему остаются, купание в алкогольном опьянении и оставление детей без присмотра взрослых.

На сегодня в Бурятии отмечается ухудшение оперативной обстановки на водоемах.

В связи с участившимися случаями гибели людей на водоемах, сотрудники ГИМС в усиленном режиме проводят профилактические рейды в районах республики.

Последние трагические случаи, унесли жизни пятерых несовершеннолетних детей.

Днём 19 июня на берегу притока реки Убукун возле улуса Харгана Селенгинского района Бурятии утонул 1,5-годовалый мальчик. Самостоятельно выбрался из автомобиля и сорвался с берега пока родители обустраивали место отдыха.

В одной из проток реки Джида в районе села Петропавловка утонул подросток 2004 г.р. У водоема он находился с друзьями без взрослых.

30 июня на реке Джида утонул пятилетний ребенок. На водоеме он находился с несовершеннолетним братом 2011 г.р.

В этот же день на реке Иркут, неподалеку от населенного пункта Никольск Тункинского района, утонул несовершеннолетний ребенок 2013 г.р. В момент трагедии она находился вместе с десятилетней сестрой без сопровождения родителей.

2 июля на реке Джида утонула двухлетняя девочка, оставшаяся без внимания взрослых.

Уважаемые жители и гости Кабанского района. Помните, только соблюдение правил поведения на воде и у воды, сохранит вашу жизнь и ваших близких. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, не допускайте бесконтрольного нахождения их вблизи водоемов! Если вы видите купающихся детей без сопровождения родителей, проявите бдительность, отправьте их домой, так вы спасете им жизнь!




Дата создания: 06.07.2020 16:49:56

Возврат к списку