В Селенгинском политехническом техникуме открыты мастерские по стандартам Worldskills Russia

В Селенгинском политехническом техникуме открыты мастерские по стандартам Worldskills Russia

Актуально

В Селенгинском политехническом техникуме открыты мастерские по стандартам Worldskills Russia

В Селенгинском политехническом техникуме в рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование» открыты пять мастерских по группе компетенций «Информационные и коммуникационные технологии».

Они оснащены современным оборудованием по приоритетным группам компетенций: Веб-дизайн и разработка; Сетевое и системное администрирование; ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»; Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений; Разработка мобильных приложений.

В 2019 году техникум стал победителем Конкурсного отбора на предоставление грантов из федерального бюджета в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Свыше 32 миллионов рублей было потрачено на оснащение современным оборудованием мастерских.

Результатом создания мастерских стало внедрение 149 единиц самой современной техники в учебный процесс, 35 комплектов программного обеспечения.

Реализация проекта позволит обеспечить условия для подготовки высококвалифицированных специалистов для современного производства, улучшить взаимодействие техникума с работодателями и населением посредством оказания образовательных услуг и услуг в сфере IT, выполнять заказ работодателей и использовать ресурсы техникума во взаимодействии с другими образовательными организациями Республики Бурятия и регионами Российской Федерации в рамках сетевого взаимодействия.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 14.09.2020 20:01:21

Возврат к списку