Продолжается реализация проекта «Комплексное жилищное строительство микрорайона в северной части с. Кабанск»

Продолжается реализация проекта «Комплексное жилищное строительство микрорайона в северной части с. Кабанск»

Актуально

Продолжается реализация проекта «Комплексное жилищное строительство микрорайона в северной части с. Кабанск»

В рамках реализации мероприятий Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий в Российской Федерации» МКУ «Комитет ЖКХ и строительства» Администрации МО «Кабанский район» выступает заказчиком по строительству объекта «Строительство уличных дорог комплексного жилищного строительства микрорайона в северной части с. Кабанск Кабанского района».

В настоящее время продолжается строительство уличных дорог, предусмотренных проектом «Комплексное жилищное строительство микрорайона в северной части с. Кабанск» на общую сумму 65 млн. руб.

Общая протяженность дорог 4,5 км, а пешеходных тротуаров 6 км.

На сегодня объем выполненных работ по строительству дорог выполнен на 70% - проведены работы по геодезической разбивочной основе, снятию плодородного слоя, производится завоз щебня марки С-3 под обустройство тротуаров и дорожного полотна; сделано основание нижнего слоя из щебня; идет установка бордюрных камней с подбетонкой; асфальтирование тротуаров и велосипедной дорожки, проводятся работы по устройству кюветов, продолжаются работы по монтажу 2-х остановочных пунктов по ул. Октябрьская.

Администрация МО «Кабанский район» проводит ежедневные планерные совещания с подрядчиком по вопросам строительства объекта, привлечения необходимой техники и трудовых ресурсов, а также еженедельные рабочие совещания при участии представителя строительного контроля.

В Бурятии такой масштабный проект пока реализуется только в Кабанском районе. Паспорт проекта предполагает строительство 105 жилых домов.

Проект рассчитан, в частности, на привлечение молодых специалистов. Участки ждут своих застройщиков.

Отметим, что на сегодня разрабатывается проектно-сметная документация по строительству водовода на 2021 год.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 18.11.2020 17:25:16

Возврат к списку