Об исчислении и взимании платы за негативное воздействие на окружающую среду

Об исчислении и взимании платы за негативное воздействие на окружающую среду

Актуально

Об исчислении и взимании платы за негативное воздействие на окружающую среду

Постановлением Правительства РФ от 03.30.2017 № 255 (ред. от 27.12.2019) «Об исчислении и взимании платы за негативное воздействие на окружающую среду» утверждены правила и порядок исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду, а таже осуществление контроля за правильностью ее исчисления, полнотой и своевременностью ее внесения. Кроме того, за невнесение или неполное внесение платы в установленный срок предусмотрена административная ответственность по ст. 8.5 КоАП РФ.

В соответствии с Федеральным законом от 03.12.2012 № 244-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» составляет 5% в федерльным бюджет, 40% бюджет субъектов РФ, 55% в бюджеты муниципальных районов и городских округов, что позволит пополнить бюджет муниципалитетов и региона в целом.

Однако, не все юридические лица и индивидуальные предприниматели предоставили в Бурприроднадзор декларацию, а также некоторые имеют задолженность по внесению платы за НВОС.

На основании вышеизложенного, напоминаем о необходимости своевременного предоставления декларации о плате за НВОС в Забайкальское межрегиональное управление Росприроднадзора, а также вовремя вносить плату за данный налог.

Росприроднадзор




Дата создания: 20.11.2020 16:50:02

Возврат к списку