В детских соцучреждениях Бурятии проходят мероприятия ко Дню матери

В детских соцучреждениях Бурятии проходят мероприятия ко Дню матери

Актуально

В детских соцучреждениях Бурятии проходят мероприятия ко Дню матери

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября, в 2020 году - это 29 ноября.

В Прибайкальском социально-реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями был проведен праздник в виде акции «Гори, сияй мой фонарик!». Родители и ребята в течение недели старательно мастерили свои фонарики, которые зажглись в пятницу вечером, объединив семьи правого и левого берега Прибайкальского района. Это мероприятие не только дало ощущение праздника детям, но и показало мамам, что каждая из них своего рода «добрая фея», которой по силам подарить своему ребенку такое небольшое чудо.

В преддверии Дня матери в Клюевском социально-реабилитационном центре ребята приняли активное участие в конкурсах чтецов, рисунков и открыток. Читая стихи, воспитанники вложили всю любовь, нежность к своим матерям. Во всех группах были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков "Цветы для любимой мамы", "Улыбка матери", "Портрет милой мамочки". День матери - это прекрасный повод сказать "спасибо" мамочкам, подарить им теплые слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Победители конкурсов были награждены грамотами и памятными подарками.

Данные мероприятия отвечают национальным целям и задачам, определенным Указом Президента РФ от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», национальным проектом «Демография».

- Цель федерального проекта «Демография» не только экономическая поддержка семьям имеющих детей, но и популяризация семейных ценностей, формирование позитивного отношения молодежи к созданию семьи, рождению и воспитанию детей, - напоминает министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. - Сегодня государство заинтересовано в восстановлении института семьи. Осуществляется материальная поддержка семей при рождении детей. Разработана система льгот по приобретению жилья в ипотечном кредитовании. Продуман более широкий спектр использования материнского капитала. Но главное – это понимание важности семейных ценностей для каждого из нас. Это умение строить и сохранять добропорядочные семейные отношения, традиции семейного уклада жизни. С этой целью в республике учрежден День отца, который празднуется в последнее воскресенье октября. С этой целью пройдут и мероприятия ко Дню матери.

ОСЗН




Дата создания: 20.11.2020 16:52:55

Возврат к списку