Акция «Сохрани свою жизнь и жизнь пассажиров» прошла в Кабанском районе

Акция «Сохрани свою жизнь и жизнь пассажиров» прошла в Кабанском районе

Актуально

Акция «Сохрани свою жизнь и жизнь пассажиров» прошла в Кабанском районе

Для предупреждения и пресечения выездов на лед Байкала в Кабанском районе Бурятии сотрудники ГИБДД и ГИМС МЧС провели акцию «Сохрани свою жизнь и жизнь пассажиров». Водителей предупредили, что толщина ледового покрова опасна для передвижения на автомобиле. Пренебрежение гражданами данным фактом и игнорирование запрещающих знаков может привести к трагическим последствиям.

«Большую опасность представляют промоины, образующиеся быстрым течением рек, подземные ключи, выходящие на поверхность, спуски теплой воды от промышленных предприятий, проруби, рыбацкие лунки, - напоминали сотрудники ГИБДД и ГИМС. – Как правило, случаи провала транспорта под лед происходят из-за самоуверенности и незнания автомобилистами ледовой обстановки на пересекаемом водоеме. А, именно, толщины и структуры льда, расположения трещин и полыней. Желание сократить путь по льду или порыбачить, пренебрегая правилами безопасности, может закончиться трагедией».

Водителям автоинспекторы и сотрудники ГИМС МЧС вручили требования о необходимости убрать транспортное средство с поверхности водоема. Всем участникам акции они раздали тематические памятки и призвали не игнорировать установленные знаки, запрещающие выезд на лед и предупреждающие об опасности.

Кроме того, гостей и жителей Кабанского района попросили побеседовать с детьми о недопустимости игр на льду Байкала.

МВД


Фоторепортаж:  Загрузить


Дата создания: 28.12.2020 18:25:19

Возврат к списку