В Творогово открылся дом культуры после капитального ремонта

В Творогово открылся дом культуры после капитального ремонта

Актуально

В Творогово открылся дом культуры после капитального ремонта

14 февраля в с. Творогово прошло торжественное открытие после капитального ремонта Дома культуры. Объект был введен в эксплуатацию в 1965 году. В рамках освоения средств субсидии, выделяемых на развитие общественной инфраструктуры в 2020 году в клубе выполнены работы по ремонту: кровли, перекрытий, полов, стен, произведены электромонтажные, внутренние отделочные работы в зрительном зале. Для проведения капитального ремонта здания было выделено 1 млн. 200 тыс. руб.

Дом культуры с.Творогово является одним из ведущих сельских учреждений культуры района. Деятельность учреждения направлена на работу с детьми и подростками, организацию досуговой деятельности молодёжи, работу с населением среднего, старшего и пожилого возрастов, организацию семейного досуга, возрождение и сохранение традиционной народной культуры, духовно-нравственное и патриотическое воспитание населения, организацию и проведение культурно-массовых мероприятий.

На базе Твороговского Дома культуры работает 5 клубных формирований, в которых занимаются 61 человек. Ведущими коллективами, принимающими активное участие в районных и республиканских мероприятиях и занимающими призовые места в республиканских, межрегиональных и всероссийских фестивалях и конкурсах, являются Любительский театр «Самородок» и Детский хореографический ансамбль «Задоринки». 




Дата создания: 16.02.2021 16:21:47

Возврат к списку