Дальневосточный гектар

Актуально

Дальневосточный гектар

В рамках программы «Дальневосточный гектар» в Администрацию МО «Кабанский район» за получением земельного участка обратилось 1388 жителей Бурятии и других регионов Российской Федерации.

Учитывая, что большая часть Кабанского района входит в границы Центральной экологической зон Байкальской природной территории оз. Байкал, дальневосточный гектар в такой зоне получить нельзя. С учетом ограниченных земель уполномоченным органом на территории Кабанского района поставлено на государственный кадастровый учет 428 земельных участка и заключено 401 договора безвозмездного пользования, в границах земель муниципальных образований ГП «Каменское», СП «Кабанское», СП «Брянское», СП «Шергинское». С учетом того, что в границах земель населенных пунктов отсутствуют свободные земли, выбор граждан приходится на земли сельскохозяйственного назначения.

Со дня заключения договора безвозмездного пользования земельным участком с видом разрешенного использования - определилось 195 заявителей.

А также дополнительно информируем граждан кто получил земельные участки по программе «Дальневосточный гектар» в соответствии с ч. 7 ст. 8 Федерального закона №119-ФЗ. необходимо направить в уполномоченный орган уведомление о выбранных виде или видах разрешенного использования такого земельного участка. 




Дата создания: 05.04.2021 13:36:49

Возврат к списку