Золотой Олимп

Золотой Олимп

Актуально

Золотой Олимп

В здании Правительства Республики Бурятия 30 марта состоялось награждение победителей и лауреатов Республиканской премии в области физической культуры и спорта - «Золотой Олимп 2020».

В номинации «Лучший юный спортсмен по неолимпийским видам спорта» стал Каргин Сергей из с. Творогово. Сергей в 2020 г. стал победителем Первенства мира по гиревому спорту среди юниоров и серебряным призером Чемпионата мира среди мужчин, а так же выиграл множество других соревнований.

В номинации «Лучший спортсмен ветеран» победителем стал Мармушев Геннадий. Мармушев Геннадий 3 года назад переехал на постоянное место жительство в п. Селенгинск. За показанные спортивные результаты в 2020 г. он был признан лучшим легкоатлетом-ветераном Всероссийской федерации легкой атлетики.

В номинации ««Лучший юный спортсмен по олимпийским видам спорта» лауреатом стал мастер спорта по спорту глухих (пулевая стрельба) Константин Болдарев из г. Бабушкин, Константин в 2022 г. планирует участие в 24 летних Сурдлимпийских играх в г. Кашиас-ду-Сул, Бразилия.

В номинации «Лучший инструктор по физической культуре и спорту с населением по месту жительства» лауреатом стала Михалева Татьяна Александровна. Татьяна Александровна в 2020 г. провела большой объем работы по приему нормативов ГТО среди учащихся Оймурской СОШ, где она работает учителем по ФК и С более 25 лет. На регулярной основе проводит занятия по различным видам спорта и с воспитанниками участвует в районных соревнованиях.

В номинации «Лучший спортивный клуб» лауреатом стал клуб лыжников «Комсомол». Клуб лыжников "Комсомол" создан в 2000 году в п. Селенгинск. Президентом клуба является Баташев Александр Яковлевич.

В клубе занимаются более 65 спортсменов и любителей спорта от 23 до 84 лет. Члены клуба участвуют в соревнованиях разного уровня, от международного до районного, пропагандируют различные виды спорта: лыжные гонки, конькобежный спорт, спортивное ориентирование, многоборье ГТО, лёгкая атлетика. Клуб лыжников ежегодно проводит соревнования по лыжным гонкам – Кубок района, который состоит из 10 этапов.

На победы в спорте членов клуба вдохновляет бессмертный девиз, который утвердил Президент клуба, отталкиваясь от названия клуба «КОМСОМОЛ» Он звучит так: "Тот, кто тревог не боится, кто сердцем дорогу нашёл, кто смело к победе стремиться, такие идут в Комсомол".

В номинации ««Лучшая организация физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций СПО» лауреатом, как и в прошлом году стал Политехнический техникум п. Селенгинск. В 2020 г. они стали Призерами Республиканских соревнований среди средних-профессиональных учебных заведений Республики Бурятия, студенты учебного заведения регулярно участвовали и становились призерами на республиканских соревнованиях по различным видам спорта. В Политехническом техникуме на отлично проводится работа по подготовке и приему нормативов комплекса ГТО.

В номинации «Инвестор года» награду получила Деева Лилия Васильевна – Генеральный директор ОАО «Селенгинский ЦКК». В 2020 г. Лилия Васильевна оказала финансовую помощь для реконструкции раздевалки в с. Оймур возле построенной в рамках проекта «Спорт норма жизни» национального проекта «Демография» универсальной спортивной площадки.

Администрация Кабанского района поздравляет победителей и лауреатов конкурса!


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить


Дата создания: 06.04.2021 16:24:49

Возврат к списку