Объявление конкурса по субсидированию субъектов малого предпринимательства в сфере туризма

Объявление конкурса по субсидированию субъектов малого предпринимательства в сфере туризма

Актуально

Объявление конкурса по субсидированию субъектов малого предпринимательства в сфере туризма

Объявление конкурса по субсидированию субъектов малого предпринимательства в сфере туризма

Срок проведения отбора (дата и время начала (окончания) подачи (приема) заявок участников: С 01 сентября (с 08:30 ч. по местному времени) по 30 сентября 2021 года (до 17:30 по местному времени) будет осуществляться прием заявок на участие в конкурсном отборе субъектов малого предпринимательства в сфере туризма согласно постановлению Правительства Республики Бурятия от 07.12.2009 № 453 «Об утверждении Порядка предоставления субъектам малого предпринимательства в сфере туризма субсидий на возмещение части затрат за счет средств республиканского бюджета на основе конкурсного отбора субъектов малого предпринимательства» в редакции от 26.05.2021 (далее - Постановление).
Требования к участникам конкурса и перечню документов, представляемых участниками конкурса для подтверждения их соответствия указанным требованиям:
Субъект малого предпринимательства, направивший заявку для участия в конкурсе (далее – Участник), должен соответствовать следующим требованиям: На день подачи заявки на участие в конкурсе: 1. основной вид экономической деятельности Участника соответствует кодам 55.1, 55.2, 79, 86.90.4 Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2);
2. Участник включен в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;
3. сведения об Участнике содержатся в едином федеральном реестре туроператоров (для заявителей, подавших заявки на возмещение затрат по направлениям 1.8.2, 1.8.6, 1.8.7, 1.8.12, 1.8.14-1.8.16 Постановления);
4. средство размещения Участника соответствует требованиям федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» в части классификации гостиниц и постановления Правительства РФ от 14.04.2017 № 447 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов». Для подтверждения соответствия указанным требованиям в составе заявки представляется копия свидетельства о присвоении средству размещения определенной категории, установленной положением о классификации гостиниц и приложения к свидетельству (для средств размещения с номерным фондом более 15 номеров - обязательно, для иных средств размещения - при наличии), копия акта обследования и категорирования гостиницы. Требование распространяется на Участников, претендующих на возмещение затрат по направлениям 1.8.1-1.8.5, 1.8.7-1.8.11, 1.8.13-1.8.16 Постановления;

На первое число месяца, в котором подана заявка: 1. Участник не должен находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к Участнику, другого юридического лица), ликвидации и в отношении него не введена процедура банкротства, его деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;
2. у Участника должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Республики Бурятия субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная (неурегулированная) задолженность перед Республикой Бурятия;
3. Участник не должен получать средства из республиканского бюджета на основании иных нормативных актов на цели, указанные в пункте 1.8 Постановления.
4. Участник не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

Порядок подачи заявок и требований, предъявляемых к форме и содержанию заявок, подаваемых участниками конкурса: Участник представляет в Министерство заявку для участия в конкурсном отборе, в состав которой входят документы в соответствии с пунктами 2.2 и 2.3 Постановления. Все документы Участника должны быть представлены в оригиналах или в надлежащим образом заверенных руководителем организации или индивидуальным предпринимателем копиях. Заявка на участие в отборе представляется в адрес Министерства, указанный в объявлении, на бумажном носителе в запечатанном конверте, на котором указываются слова «Заявка на участие в отборе на предоставление субъектам малого предпринимательства в сфере туризма субсидий на возмещение части затрат за счет средств республиканского бюджета на основе конкурсного отбора субъектов малого предпринимательства», фамилия, имя, отчество (при наличии) Участника или наименование Участника – юридического лица, контактные данные, идентификационный номер налогоплательщика. Листы комплекта документов прошиваются и пронумеровываются, скрепляются печатью (при ее наличии) и подписью заявителя. Первым листом в комплекте документов подшивается опись всех представляемых документов с указанием номеров страниц. Участник может подать несколько заявок по разным направлениям, указанным в пункте 1.8 Постановления, но не более одной по каждому направлению.

Порядок отзыва и порядка возврата заявок участников конкурса, основания для возврата заявок, порядка внесения изменений в заявки участников отбора.
Отзыв, возврат и внесение изменений представленной заявки Постановлением не предусмотрен.
Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты Министерства
Прием заявок осуществляется Министерством туризма Республики Бурятия по адресу: город Улан-Удэ, ул. Ербанова, д.7, Дом Правительства, здание №2 (кабинет 103), e-mail: info@Baikal.govrb.ru, 670000

Правила рассмотрения и оценки заявок участников конкурса:
Анализ и оценка заявок проводятся рабочей группой по рассмотрению заявок субъектов малого предпринимательства в сфере туризма на предоставление субсидии из республиканского бюджета. В срок не более 15 рабочих дней после окончания срока приема заявок на участие в отборе Рабочая группа проверяет поданные заявки на соответствие требованиям, установленным пунктом 2.1 Постановления, на соответствие перечню документов, предусмотренному пунктами 2.2, 2.3 Постановления и формирует перечень участников отбора, заявки которых подлежат дальнейшему рассмотрению.
Оценка и сопоставление заявок участников отбора осуществляется Рабочей группой в соответствии с критериями, установленными в приложении № 4 к Постановлению в срок не более 5 рабочих дней после формирования Перечня участников конкурса. Итоговая оценка каждой заявки, соответствующей требованиям настоящего Порядка, определяется путем суммирования баллов по каждому критерию. В случае если наибольшее количество баллов набрано несколькими участниками, то субсидия предоставляется участнику, заявка которого подана раньше других. Рабочая группа по результатам рассмотрения заявок формирует перечень победителей конкурса, прошедших отбор, в порядке уменьшения присвоенной им итоговой оценки по направлениям субсидирования, указанным в пунктах 1.8.12, 1.8.15 Постановления, далее по остальным направлениям субсидирования в порядке уменьшения присвоенной им итоговой оценки.

Даты размещения результатов конкурса на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": Результаты конкурса размещаются на официальном сайте Министерства туризма Республики Бурятия (www.egov-buryatia.ru/minturizm/) не позднее 08.11.2021 года.

Показатели результативности предоставления субсидий: Показателями результативности использования субсидии являются:
- объем платных услуг, оказанным туристам в отчетном году;
- среднесписочная численность работников в отчетном году;
- налоговые платежи, уплаченные в бюджет республики в отчетном году.
Конкретное значение показателей результативности устанавливается Министерством в Соглашении.

Срок, в течение которого победители отбора должны подписать соглашение о предоставлении субсидии: Не позднее 20 рабочих дней со дня издания приказа о результатах рассмотрения заявок, с победителями отбора заключается соглашение о предоставлении субсидии в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Республики Бурятия.

Порядок предоставления участникам конкурса разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления:
Более подробную информацию можно получить по тел.: (3012) 212-714, 559-746.
Постановление Правительства Республики Бурятия от 26.05.2021 № 252 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Бурятия от 07.12.2009 № 453 «Об утверждении Порядка предоставления субъектам малого предпринимательства в сфере туризма субсидий на возмещение части затрат за счет средств республиканского бюджета на основе конкурсного отбора субъектов малого предпринимательства»».




Дата создания: 20.08.2021 18:22:03

Возврат к списку