В Кабанском районе прошёл очередной рейд по придорожной торговле

В Кабанском районе прошёл очередной рейд по придорожной торговле

Актуально

В Кабанском районе прошёл очередной рейд по придорожной торговле

3 сентября 2021 года, в рамках исполнения распоряжения администрации МО «Кабанский район» «Об утверждении графика совместных мероприятий по выявлению и пресечению незаконной придорожной торговли», состоялся рейд в котором приняли участие специалисты Россельхознадзора, Роспотребнадзора, администрации МО «Кабанский район» и сотрудника полиции. В ходе проведенного мероприятия составлено 5 протоколов за торговлю рыбой на федеральной автодороги Р-238 «Байкал» .

В с. Клюевка на федеральной трассе напротив кафе «Родник» гражданка Ш. осуществляла розничную торговлю рыбой (пелядь) холодного копчения без государственной регистрации предпринимательской деятельности, в неустановленном для торговли месте, и к тому же на продукцию не было документов свидетельствующих о легальности производства. В отношении гражданки Ш. составлено 4 протокола об административном правонарушении по части 1 ст. 14.1 и части 1 ст. 10.8. Кодекса об административных правонарушениях РФ, по части 1 ст. 58 закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях». Гражданке Ш, выдано требование об изъятии из оборота и уничтожении рыбы с видиофиксацией и последующим предоставлением видеоматериала об уничтожении в Россельхознадзор.

В п. Танхой на 220 км федеральной дороги гражданин А. торговал рыбой (арктический омуль) холодного и горячего копчения в неустановленном месте, без государственной регистрации предпринимательской деятельности. Разрешительные документы на рыбу, подтверждающие факт легальности производства, у продавца имелись. На гражданина А. составлено два протокола об административном правонарушении по части 1 ст. 14.1 и по части 1 ст. 58 закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях».

Протоколы переданы для принятия правового решения и привлечения граждан к административной ответственности.

Напоминаем, что действия граждан по приобретению и реализации байкальского омуля, добытого браконьерским путем, могут подпадать действие ст. 175 Уголовного кодекса РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).




Дата создания: 08.09.2021 15:41:04

Возврат к списку