Внимание: ухудшение погоды

Внимание: ухудшение погоды

Актуально

Внимание: ухудшение погоды

По сообщению Бурятского гидрометеоцентра 10-11 октября на территории Республики Бурятия ожидается ухудшение погоды: дождь, мокрый снег и снег, местами сильные осадки. На перевалах автодорог гололедица. Усиление ветра до 15-20 м/с.

В большинстве районов ненастная холодная погода. Временами осадки, в виде дождя, мокрого снега и снега, местами сильные осадки. На перевалах автодорог гололедица. Ветер северо-западный 5-10, местами порывы до 15-20 м/с. Температура ночью +2,-3, по юго-западу, местами по северу -7,-12, днем +1,+6, при осадках по юго-западу и северу -3,+2. По Прибайкалью ночью +3,-2,  днем 0,+5.

По г. Улан-Удэ временами мокрый снег, ветер северо-западный 5-10 м/с, днем порывы до 15 м/с. Минимальная температура ночью 0,-2, днем максимальная  +2,+4.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к жителям республики с просьбой соблюдать безопасность.

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий на дорогах, в период гололеда ограничьте движение на автомобилях. При управлении транспортным средством соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Пешеходам также следует быть внимательнее на дорогах!

Кроме того, соблюдайте правила пожарной безопасности в жилом секторе. Проверьте состояние электросетей и оборудования, отопительных печей, обеспечьте исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи, подготовьте противопожарный инвентарь. Ни в коем случае не используйте обогреватели кустарного производства. При скачках напряжения электрической сети в квартире немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар. Также важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Помните, соблюдение данных мер безопасности сохранит Вашу жизнь и жизнь Ваших близких!

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона - 01, с мобильного – 010 или 101. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по РБ: 8(3012)39-99-99.

ГУ МЧС России по Республике Бурятия




Дата создания: 10.10.2014 20:50:25

Возврат к списку