«Чистые руки – залог здоровья!»

 «Чистые руки – залог здоровья!»

Актуально

«Чистые руки – залог здоровья!»

Всемирный День Чистых Рук отмечается ежегодно 15 октября, а главная задача этого дня – привлечь внимание к своевременному и правильному мытью рук, ведь это самый эффективный профилактический способ защитить себя от заболеваний.

В течение недели проводилась акция со школьниками Кабанской, Селенгинской школы №2, Каменской школы №1 и Каменского лицея, под девизом «Чистые руки - залог здоровья!»

Целью этой акции является необходимость формирования у школьников гигиенических навыков. В классах были проведены занятия с показом видеороликов о гигиеническом уходе за телом под¬ростка и основные правила гигиены, так же рассказали историю возникновения праздника. У школьников проверили чистоту рук и провели практический инструктаж с живой демонстрацией по обучению простым правилам. Наглядная инструкция «Как правильно мыть руки» в школах помещена перед входом в столовую и в санузлах, ведь многие знают, как важно соблюдать гигиену перед едой, после посещения туалета или прикосновения к загрязненным поверхностям, но порой не придают этому особенного значения.

Такая акция в Кабанском районе проводится отделе¬нием медицинской профилактики и эпидемиологом второй год подряд, было задействовано большинство учащихся, что по¬зволило снизить уровень заболеваемости вирусного гепатита А, респираторных вирусных инфекций, про¬филактики кишечных заболеваний. Такие мероприя¬тия будут проходить и в дальнейшем, т.к. чистота рук - залог здоровья и об этом нужно чаще напоминать.

Мытье рук с мылом - это самый эффективный и самый простой способ защититься от множества инфекционных заболеваний, надеемся, что чистые руки будут вашей хорошей привычкой!

О. Цыбикова


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 21.10.2015 13:06:09

Возврат к списку