Международный день отказа от курения

Международный день отказа от курения

Актуально

Международный день отказа от курения

19 ноября 2015 года отмечается Международный день отказа от курения, эта дата ежегодно приходится на третий четверг ноября, а за год отмечают два международных дня, посвященных борьбе с курением это ещё 31 мая - Всемирный день без табака.

Целью таких дней является снижение распространенности табачной зависимости, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, т.к. табако- курение является одним из факторов риска влияющих на сердечно-сосудистые заболевания.

С целью привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения табака были проведены различные мероприятия. Одно из самых массовых, это марш здоровья, в котором принимали участие восемь организаций районного центра. Участники с плакатами и речёвками собрались у здания районной администрации, затем колонна двинулась к главной площади с.Кабанск. Массовый флэшмоб под руководством Марины Пичугиной всем поднял настроение, и сплотил коллективы, на площади царила атмосфера праздника здоровья, а к спортивным состязаниям по «антитабачному» дартсу, метанию пачек сигарет и поднятии 24 килограммовой гири все участники отнеслись с большой серьёзностью, в результате получили грамоты и подарки. Здесь же на площади была организованна полевая кухня и после состязаний все желающие с удовольствием отведали кашу и горячий чай. Проведение такого массового ежегодного межведомственного мероприятия в районе стало доброй традицией неизменным ведущим, которого является Ольга Князькина, впервые в этом году проявили солидарность в пропаганде здорового образа жизни партия ЛДПР по Кабанскому району. Всем организациям выданы благодарности от администрации ГБУЗ «Кабанская ЦРБ» за участие в мероприятии и буклеты от Селенгинского медколледжа. Несмотря на прохладную погоду все участники это взрослые, студенты и школьники получили заряд бодрости, радость от слаженных, совместных движений и массу положительных эмоций.

О.Цыбикова

ГБУЗ «Кабанская ЦРБ


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить


Дата создания: 25.11.2015 21:04:15

Возврат к списку