3 декабря в Улан-Удэ прошел финал республиканского смотра - конкурса на лучшую организацию Школ здоровья

Актуально

3 декабря в Улан-Удэ прошел финал республиканского смотра - конкурса на лучшую организацию Школ здоровья

В финале конкурсантам предстояло ответить на вопросы теста, презентовать свои «Школы здоровья», показать мастер-класс и творческие задания, в заключение проходил теоретический конкурс или блицтурнир для капитанов команд.

10 команд вышли в финал – это районные и городские поликлиники, целый день медицинские работники не только представляли свою школу здоровья, обменивались опытом, но и обсуждали, как привлекать на уроки здоровья пациентов. Чем больше людей начнет посещать школы, тем меньше будет вызовов скорой помощи на дом, естественно, значит, будет меньше и осложнений заболевания. Школы являются эффективным методом обучения целевых групп населения, в информировании и борьбе с основными факторами риска хронических неинфекционных болезней. Если человек обучен, он знает, как справиться с гипертоническим кризом, и сможет не допустить этого состояния. Занятия проходят как индивидуальные, так и групповые, где формируют ответственность пациента за свое здоровье. Сегодня при поликлиниках района не только лечат, но и учат - работают Школы здоровья по 8 тематическим направлениям.

Наша команда из четырёх человек на конкурс представила педиатрические школы - это школа молодой матери.

С темой: «Прикорм» выступила районный педиатр Тугаринова Ольга Анатольевна.

По пропаганде грудного вскармливания или кормим грудью без предрассудков – Терехова Эльмира Махмутовна, она заняла 2 место в личном первенстве среди медицинских сестёр в номинации охрана материнства и детства.

Борисова Анна Петровна представила тему – профилактика табакокурения у подростков, в личном первенстве заняла – 3место.

Так же нам помогали студенты ББМК, проходившие в это время производственную практику в отделении медицинской профилактики. От администрации Кабанской ЦРБ им вручили благодарственные письма.

В результате упорной борьбы Кабанская ЦРБ заняла I командное место. Хочется отметить, что такой смотр-конкурс проходит в третий раз и, участвуя в 2013 году, мы так же заняли 1 место.

Каждому участнику вручен сертификат участника республиканского смотра - конкурса на лучшую организацию Школ здоровья.

От Рескома профсоюза работников здравоохранения вручен подарочный сертификат в санаторий «Горячинск».

О. Цыбикова – капитан команды ГБУЗ «Кабанская ЦРБ»


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 09.12.2015 20:18:54

Возврат к списку