Лес под особым контролем

Лес под особым контролем

Актуально

Лес под особым контролем

В Бурятии продолжается работа по выявлению и пресечению нарушений правил пожарной безопасности в лесах. Так, за прошедшие выходные около 50 человек на 15 автомобилях были выдворены из лесного массива. Еще более 30 гражданам на 12 единицах техники доступ в лес ограничили патрульные группы и пожарные посты.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах сотрудниками МЧС, полиции и лесной охраны составлен 91 протокол. Продолжаются следственные и оперативно-розыскные мероприятия по 42 уголовным делам за уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем.

Также проводилось патрулирование населенных пунктов и садоводческих дачных товариществ. Случаев поджога сухой травянистой растительности не выявлено. В целях уточнения обстановки организовано взаимодействие с сельскими старостами.

Напомним, что доступ населению в лес запрещен. Нарушителям правил пожарной безопасности в лесах грозят штрафы и административное наказание. В случае наступления серьезных последствий от пожара виновники лесных пожаров несут уголовную ответственность.

Всем, кому известно случаи несоблюдения законодательства в области пожарной безопасности, необходимо сообщать об этом по телефону горячей линии Главного управления МЧС России по Республике Бурятия: 8-3012-39-99-99.

ГУ МЧС России по Республике Бурятия




Дата создания: 21.06.2016 16:45:45

Возврат к списку