Мобильная служба «Социальный экспресс»

Мобильная служба «Социальный экспресс»

Актуально

Мобильная служба «Социальный экспресс»

Мобильная служба «Социальный экспресс» успешно работает на территории Республики Бурятия. Она создана для оказания социальных, реабилитационных, медицинских, бытовых, юридических и других услуг пожилым гражданам и инвалидам. В первую очередь в услугах «социального экспресса» нуждаются маломобильные группы населения в малых и отдаленных сельских поселений.

Так, в Кабанском районе в рамках проведения месячника, в преддверии Дня пожилого человека, отделом социальной защиты населения совместно с другими организациями района проведен выезд мобильной службы «Социальный экспресс» в сельское поселение "Байкало-Кударинское". В составе мобильной службы работали специалисты Клиентской службы отдела, заведующая отделением социального обслуживания на дому, социальные работники, врачи районной больницы (лор, окулист, эндокринолог, психиатр), специалисты многофункционального центра, а также психолог.

Специалистами мобильной службы был проведен обход граждан, нуждающихся в социальной помощи, даны консультации по формам социального обслуживания, мерам социальной поддержки, оказана необходимая медицинская и психологическая помощь. Всего в ходе выезда охвачено более 100 человек.

Данный метод социального обслуживания направлен на повышение доступности социальных услуг путем их максимального приближения к месту проживания маломобильных граждан и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.




Дата создания: 27.09.2016 22:19:17

Возврат к списку