Всероссийский День правовой помощи детям

Всероссийский День правовой помощи детям

Актуально

Всероссийский День правовой помощи детям

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 25.09.2013 года в субъектах Российской Федерации проводится акция День правовой помощи детям.

К основным целевым группам данного мероприятия, в том числе, относятся: дети – сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; дети - инвалиды и их родители.

В связи с тем, что в 2016 году 20 ноября выпадает на выходной день (воскресенье), Министерством юстиции Российской Федерации решено провести День правовой помощи детям 18 ноября 2016 г.

В рамках проведения данного социально значимого мероприятия 27.10.2016 года в клиентском зале ОСЗН по Кабанскому району (ул. Ленина, 37) в форме Дня открытых дверей будет проведено правовое консультирование по вопросам прав детей, защиты охраняемых законом интересов детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей – инвалидов; детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Специалисты отдела опеки и попечительства Администрации МО «Кабанский район», специалисты ОСЗН по Кабанскому району, специалисты МКУ «Районное управление образования», врачи ГБУЗ «Кабанская ЦРБ», ГБУСО «Кабанский центр помощи семье и детям» будут рады предоставить квалифицированные ответы всем желающим в личном обращении.

ОСЗН




Дата создания: 19.10.2016 21:52:46

Возврат к списку