Новости

RSS

В районах Бурятии объявлен режим ЧС из-за засухи

  (Актуально)

В районах Бурятии из-за засухи объявлен режим чрезвычайной ситуации. Это Джидинский, Селенгинский, Курумканский, Бичурский, Заиграевский, Кижингинский, Хоринский, Иволгинский, Мухоршибирский, Тарбагатайский, Баргузинский, Кяхтинский и Кабанский районы.

Вниманию собственников земельных участков!

  (Актуально)

Управление сельского хозяйства администрации Кабанского района обращает ваше  внимание, что необходимо обследовать свои посевы и земельные участки на предмет обнаружения очагов произрастания дикорастущей конопли.

Информация о ходе кормозаготовительных работ в Кабанском районе

  (Актуально)

На 18 июля, согласно сводке полевых работ скошено трав с естественных сенокосов на площади 650 га (5% к плану), убрано 425 га, заготовлено 3500 цн. сена (1% к плану), в т.ч. сельскохозяйственными организациями заготовлено 3000 цн сена при средней урожайности 8,2 ц/га,заготовлено сенажа 1316 тонн в.т.ч.

В Бурятии началась кормозаготовительная кампания

  (Актуально)

К заготовке кормов приступили в Кабанском и Мухоршибирском районах.
Передовиком  кормозаготовительной кампании в республике стало  предприятие в Кабанском районе, которое применяет новую технологию уборки кормовых культур.

Молокопереработчики из Бурятии вошли в список «честных»

  (Актуально)

В список Россельхознадзора попадают только те предприятия, в продукции которых ни разу не были выявлены фальсификация или нарушения требований по качеству и безопасности.

Информация о ходе весенне – полевых работ

  (Актуально)

Согласно структуры посевных площадей в 2016г. планируется посеять зерновых культур на площади 4433 га или 75% к уровню прошлого года. Кормовых культур планируется посеять больше на 1328 га чем в 2015г. на площади 5640 га.

Гранты на 150 миллионов рублей получили 60 начинающих фермеров и 8 семейных ферм

  (Актуально)

Гранты лучшим фермерским хозяйствам предоставляются при финансовой поддержке со стороны Правительства России с 2012 года. Бурятия готовит и направляет конкурсную документацию для участия в мероприятиях программы в Министерство сельского хозяйства России и успешно проходит конкурсный отбор.

Информация о ходе весенне – полевых работ в Кабанском районе

  (Актуально)

Согласно структуры посевных площадей в 2016г. планируется посеять зерновых культур на площади 4433га или 75% к уровню прошлого года,  в т.ч. пшеницы - 1803га, овса - 2087га. ячменя - 543га. Кормовых культур планируется посеять больше на 1328 га чем в 2015г. на площади 5640 га.

Районная сельскохозяйственная ярмарка

  (Актуально)

14 мая 2016 года в 10.00 часов в с.Кабанск состоится районная сельскохозяйственная ярмарка. В продаже: мясо, семенной картофель, рыбная продукция, куры-несушки (молодки).  Приглашаются все желающие для реализации собственной продукции.

Поздравляем победителей конкурса!

  (Актуально)

Конкурсная комиссия при Правительстве Республики Бурятия по поддержке фермерства подвела итоги  конкурсного отбора  проектов по созданию и развитию крестьянских (фермерских) хозяйств, в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Поддержка малых форм хозяйствования» Госпрограммы «Развитие АПК и сельских территорий в Республике Бурятия».

Продовольственный сертификат

  (Актуально)

В 2016 году ФГУП "Байкальское" при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия предлагает населению Кабанского района социальный проект "Продовольственный сертификат".

Уважаемые жители Кабанского района!

  (Актуально)

Специализированная организация ООО «ЦАСС»» планирует с 2 мая  по 30 сентября  2016 года проводить работы по отлову безнадзорных животных. Не допускайте нахождение домашних животных на улице и в иных общественных местах без сопровождения.

В Кабанском районе прошло совещание по вопросу использования земель сельскохозяйственного назначения

  (Актуально)

В актовом зале администрации района  18 апреля  прошло совещание с участием Главы Кабанского района Алексея Сокольникова, заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий Д.Ш. Чирипова

В Бурятии намерены сеять больше овощей, картофеля и кормовых культур

  (Актуально)

Глава РБ одобрил планы Минсельхозпрода РБ увеличить в 2016 году долю посевов кормовых культур.
«Засуха 2015 года показала, что в первую очередь, нужно обеспечить полноценными кормами сельхозживотных», - пояснил зампред Правительства РБ по АПК и развитию сельских территорий Даба-Жалсан Чирипов на планерном совещании у Главы РБ.

Конкурс продуктов здорового питания «Гарантия качества»

  (Актуально)

Питание является основой жизнедеятельности и главным фактором, определяющим здоровье человека.
По данным Всемирной организации здравоохранения, состояние здоровья человека лишь на 15% зависит от организации медицинской службы, столько же приходится на генетические особенности, а 70% определяется образом жизни и питанием.

Ветеринарная служба информирует

  (Актуально)

Государственная ветеринарная служба Кабанского района доводит до сведения граждан о том, что с 15 апреля 2016г. в районе начинаются весенние ветеринарные профилактические обработки крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота, лошадей.

Пять молочных кооперативов Бурятии получат поддержку

  (Актуально)

Из 12 СПОКов в рамках конкурса господдержки в виде гранта на обновление материальной и технической базы молочного производства, проведенного Минсельхозом Бурятии, получили пять кооперативов. К ним относятся

В Бурятии началась продажа продовольственных сертификатов

  (Актуально)

Жители Бурятии смогут самостоятельно выбирать фермерские хозяйства, которые обязуются поставить осенью не только овощи, но и мед. Приобрести сертификаты можно уже сейчас.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия информирует

  (Актуально)

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РБ совместно с Бурятским Региональным Отделением Общероссийской Общественной Организации Малого и среднего предпринимательства "Опора России" проводит бесплатный семинар на тему "Охрана труда в организации, кадровое делопроизводство" для сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности РБ.

Кабанский межрайонный отдел ФГБУ «Россельхозцентр» реализует семена фацелии и костреца безостого

  (Актуально)

Фацелия как удобрение хороша тем, что оздоровляет почву. Она – шикарный фитосанитар. Благодаря своей «непохожести» фацелия как удобрение способна изгнать из участка плодожорок, листоверток, яблоневого цветоеда (потому что привлекает энтомофагов, а уже они уничтожают вредителей).


Новости 261 - 280 из 351
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец Все