Новости

RSS

Информация для глав КФХ

  (Актуально)

Управление сельского хозяйства Администрации МО «Кабанский район» доводит до сведения глав КФХ (ИП) о необходимости сдачи годового отчета (по форме 1-КФХ (1-ИП) за 2020 год) в срок с 01.02.2021 по 10.02.2021г., планирующих получить в 2021 году государственную поддержку в области сельского хозяйства из федерального и республиканского бюджетов.

Объявление

  (Актуально)

Управление сельского хозяйства Администрации МО «Кабанский район» сообщает о введении электронно-цифровых подписей для сельскохозяйственных товаропроизводителей, получателей всех видов государственной поддержки для заключения соглашений в системе ГИИС «Электронный бюджет», начиная с 2021 года. За выпуском электронно-цифровой подписи можно обратиться в филиал ГБУ ИМЦ РБ в Кабанском районе: Коренева Лариса Ивановна – тел.: 43-4-70; 89021625284.

Более 600 тысяч сельхозживотных вошло в зимовку скота в Бурятии

  (Актуально)

В Бурятии начался зимний сезон для сельчан. На зимовку 2020-2021 годов вошло 330 тысяч голов крупнорогатого скота, 280 тысяч овец и 52 тысячи лошадей. Благоприятные условия первых месяцев зимовки – тёплая погода – позволили скоту получить хороший нагул, а хозяйства успели заготовить корма, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Бурятии.

О начале работы сервиса дистанционной ветеринарной поддержки.

  (Сельское хозяйство)

Информационно-методологический центр Республики Бурятия совместно с Бурятской республиканской станцией по борьбе с болезнями животных запускает новое направление - «ТелеВетеринар» - сервис дистанционной ветеринарной поддержки фермеров.

О правилах перемещения сельскохозяйственных животных.

  (Сельское хозяйство)

Согласно закона РФ «О ветеринарии», любое перемещение животных или птицы осуществляется при наличии ветеринарного свидетельства подтверждающего их здоровье и эпизоотическое благополучие территории, из которой они вывозятся.

Ветеринарная служба информирует

  (Актуально)

В соответствии с ветеринарным законодательством Российской Федерации к перевозке допускают только здоровых животных (сельскохозяйственные, зоопарковые, цирковые, спортивные, лабораторные и дикие животные, птица всех видов, пчелы, живая рыба, и другие морские организмы) из мест (населенных пунктов, хозяйств, предприятий), благополучных по заразным болезням.

Информация по заготовке кормов и уборке урожая

  (Актуально)

На 13 октября из посеянных 4202 га зерновых культур убрано 3128 га 74% от плана. Заготовлено 19893  тонн сена, что составляет 99,1 % к плану. Заготовлено сенажа в объеме 7401 тонна, что составляет 100% от плана.Силоса в готовом виде заложено 11640 тонн 126% от плана, соломы вывезено 582 тонн  17% от плана, засыпано 1056 тонн зернофуража 49%.

О ходе заготовки кормов в хозяйствах Кабанского района

  (Актуально)

На 14 сентября заготовлено сена всеми категориями хозяйств 18484 тонн, 92% от плана или 98 % к уровню прошлого года. Сенажа заготовлено 5620 тонн, 52% от плана или 112% к уровню 2019г. Силоса в готовом виде заложено 11536 тонн, 125% от плана или 109% к уровню 2019г. На 1 условную голову при плане 12,13 ц.к.ед. заготовлено 8,5 ц.к.ед.

Стартовал Всероссийский конкурс по сельской тематике «Моя земля – Россия 2020»

  (Актуально)

Стартовал ежегодный творческий конкурс для средств массовой информации, журналистов и блогеров «Моя земля – Россия» под эгидой Минсельхоза России.
Конкурс информационно-просветительских проектов, направленных на популяризацию российского села и привлечение внимания к его актуальным проблемам, проводится с 2014 года. За эти годы в нём приняли участие более 15 тысяч информационных проектов из всех регионов нашей страны, сотни из них были удостоены денежных премий.

О ходе заготовки кормов в хозяйствах Кабанского района

  (Актуально)

На 25 августа согласно сводке полевых работ скошено трав с естественных сенокосов всеми категориями хозяйств на площади 14551 га (84% к плану), убрано 14336 га, многолетних трав на сено убрано 340 га (38% от плана),  всего заготовлено 15085 тонн сена или 75% от планируемого объема, при средней урожайности по району 10ц/га.

О заготовке кормов хозяйствами Кабанского района

  (Актуально)

Согласно плановой структуры посевных площадей планируется заготовить во всех категориях хозяйств кормов по видам:  Сено – 20078 тонн (100,2% к уровню 2019г), в том числе сельхозорганизациями 2976 тонн (105% к уровню 2019г.)

Опасность распространения африканской чумы свиней (АЧС) на территории РФ

  (Сельское хозяйство)

Африканская чума свиней – особо опасная, острозаразная, вирусная болезнь, в России впервые зарегистрирована в 2008 году. Вирус поражает диких и домашних свиней всех пород и возрастов в любое время года. Для жизни и здоровья людей опасности не представляет. Болезнь высоколетальная, распространяется очень быстро и наносит огромный материальный ущерб сельскому хозяйству. Погибают до 100 % заболевших свиней. Лечение запрещено, вакцины не существует.

ВНИМАНИЕ владельцам свиноводческих хозяйств

  (Сельское хозяйство)

Управление ветеринарии Республики Бурятия сообщает, что в связи с выявлением очага особо опасного заболевания животных – африканская чума свиней среди домашних свиней в личных подсобных хозяйств граждан в с.Укыр Красночикойского района Забайкальского края и учитывая, что некоторые районы Республики Бурятия граничат с данной территорией, запрещается ввоз, вывоз свиней, а также продукции свиноводства, кормов для животных с территории Забайкальского края.

Уведомление о проведении работ по обработке полей средствами защиты растений

  (Сельское хозяйство)

ООО «Гарантия-2» информирует жителей с.Быково о проведении обработок СЗР (средствами защиты растений) сельскохозяйственных культур на полях, принадлежащих ООО «Гарантия-2», с июля месяца по 15.09.2020

Государственная ветеринарная служба Республики Бурятия сообщает

  (Сельское хозяйство)

Для целей международной торговли, Международное эпизоотическое бюро (далее-МЭБ) официально проводит регионализацию стран-членов МЭБ по шести болезням животных, в том числе по ящуру. Только один статус дает возможность осуществлять экспорт продукции животноводства без всяких ограничений: это статус «благополучный по ящуру без вакцинации», который на сегодня имеют 52 субъекта Российской Федерации.  

О завершении посевной кампании в Кабанском районе

  (Актуально)

Посевная кампания в районе завершена. Всеми хозяйствами участниками республиканской целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в Республике Бурятия» планы по севу зерновых культур, кормовых, картофелю и овощей выполнены.

Уважаемые фотолюбители Кабанского района!

  (Актуально)

Администрация МО «Кабанский район» объявляет  фотоконкурс «Сельские будни».  На конкурс принимаются  фотографии людей во время сельскохозяйственного труда; фотографии личных и фермерских подворий;  фотографии людей с сельскохозяйственными животными;  фотографии людей с сельскохозяйственной техникой;  пейзажи, демонстрирующие результаты сельскохозяйственного труда (вспаханное поле, колосящаяся пшеница, надой молока, и т.д.).

Управление сельского хозяйства информирует

  (Актуально)

Управление сельского хозяйства информирует о том, что на территории Кабанского района наблюдается массовый лёт бабочек - лугового мотылька - вид бабочек из семейства огнёвки-травянки. Он относится к особо опасным вредителям.

К сведению лесозаготовителей

  (Актуально)

Администрация МО «Кабанский район», в целях обеспечения населения, проживающего в жилых домах с печным отоплением, твердым топливом (дровами), заключает  Соглашения с юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими заготовку дров.

С показателем надоя на одну фуражную корову 5088 кг от 200 коров молочный комплекс «Рубин» занял 1 е место в Бурятии среди сельхозпредприятий республики

  (Актуально)

Хозяйство «Рубин» из Кабанского района не только производит молоко, но и перерабатывает его. Из качественного экологически – безопасного сырья получаются сметана, творог, молоко, пастеризованная и другая продукция.


Новости 101 - 120 из 351
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все