Новости

RSS

О ходе весенне — полевых работ в Кабанском районе

  (Актуально)

Согласно сводке посевных работ на 11 июня 2020г. проведена весновспашка на площади 3386 га, предпосевная подготовка почвы на площади 6745 га, подготовлено 700 га паров (30%).  Посев зерновых культур завершен полностью на площади 4002га, что составляет 100% к плану или 99,4 % к уровню прошлого года.

О ходе полевых работ в Кабанском районе

  (Актуально)

По состоянию на 14 мая 2020г. проведена весновспашка на площади 1389 га, предпосевная подготовка почвы на площади 1916 га. Общая посевная площадь составила 1423 га или 13% к плану, 109% на аналогичную дату прошлого года. Из них яровых зерновых культур посеяно на площади 760 га, что составляет 19% к плану или 86,4 % на аналогичную дату 2019г. В том числе пшеницы посеяно 410га (23%), овса 100га (6,5%), ячменя 250 га (36,5%).

Правила выпаса сельскохозяйственных животных

  (Актуально)

С приходом весны на улицах и дорогах населенных пунктов  увеличилось количество бродячего скота. Решением Совета депутатов в каждом поселении был принят порядок содержания сельскохозяйственных животных. Согласно вышеуказанным правилам, выпас сельскохозяйственных животных должен осуществляться на огороженных или неогороженных пастбищах, на привязи, либо без нее, но под надзором владельцев или пастуха.

Минсельхозом России утвержден перечень уполномоченных банков по льготному кредитованию

  (Актуально)

В рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 № 696, с текущего года реализуются мероприятия, направленные на реализацию механизмов льготного жилищного (ипотечного) кредитования и льготного потребительского кредитования на повышение благоустройства домовладений.

О подготовке к весенне — полевым работам в Кабанском районе

  (Актуально)

В текущем году хозяйствами пересмотрена технология производства продукции, сделана ставка на развитие кормопроизводства, повышение доли силосных и сенажных культур.
Так по плановой структуре посевных площадей вся посевная площадь с многолетними травами  текущего года составит 11667 га, что на 211 га больше чем в 2019г. или 102%, а также ООО «Гарантия – 2», планирует посеять зерновые культуры на площади  1100 га.

Долги Агрохолдинга выплатят уже в ближайшие месяцы

  (Актуально)

10 апреля в Кабанском районе прошло совещание по вопросам организации работы и закупу молока в районе в 2020 году, погашения задолженности за сданное молоко и проведение весенне-полевых работ, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода.

Конкурсный отбор проектов по созданию и развитию крестьянских (фермерских) хозяйств

  (Актуально)

Министерство  сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, во исполнение поручения Главы Республики Бурятия А.С. Цыденова (от 09.04.2020 №01.08-008-и2854) информирует о возобновлении приема документов на участие в конкурсном отборе  по представлению государственной поддержки в виде грантов на мероприятия:

Вниманию глав крестьянских (фермерских) хозяйств!

  (Сельское хозяйство)

20 марта 2020 года  с 9-30 до 17-00 часов в Институте непрерывного  образования ФГБОУ ВО «БГСХА им. В.Р. Филиппова» по адресу ул. Трубачева, 148 (11 кабинет)  проводятся курсы повышения квалификации по программе «Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств» для желающих принять участие в конкурсном отборе на получение грантов в 2020 году.

Конкурсный отбор проектов по созданию и развитию крестьянских (фермерских) хозяйств

  (Актуально)

Министерство  сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия приглашает Глав КФХ принять участие в конкурсном отборе  проектов по созданию и развитию крестьянских (фермерских) хозяйств, в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» Госпрограммы «Развитие АПК и сельских территорий в Республике Бурятия»:

Конкурс «Агростартап»!

  (Актуально)

Граждан, планирующих создание крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ), Глав КФХ, зарегистрированных в 2020 году, приглашаем принять участие в конкурсном отборе гранта «Агростартап» по направлениям:

Памятка по бешенству

  (Актуально)

Бешенство - острое вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, всегда заканчивается смертью. Бешенством болеют все млекопитающие. У человека это заболевание называется гидрофобией.

Вниманию руководителей и работников фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств, животноводческих предприятий!

  (Актуально)

Управление сельского хозяйства информирует Вас о возможности обращения в Бурприроднадзор  с целью:
- получения охотничьего билета единого федерального образца для дальнейшего приобретения оружия, для охраны и защиты личного и общественного скота от нападений хищников волка и лисицы;

Уважаемые фотолюбители Кабанского района!

  (Актуально)

Администрация МО «Кабанский район» объявляет  фотоконкурс «Сельские будни».  На конкурс принимаются  фотографии людей во время сельскохозяйственного труда; фотографии личных и фермерских подворий;  фотографии людей с сельскохозяйственными животными;  фотографии людей с сельскохозяйственной техникой;  пейзажи, демонстрирующие результаты сельскохозяйственного труда (вспаханное поле, колосящаяся пшеница, надой молока, и т.д.).

Победители республиканского конкурса «Лучший по профессии»

  (Актуально)

21 ноября 2019 года состоялось традиционное торжественное совещание, посвященное празднованию «Дня работников АПК Республики Бурятия». На совещании были подведены итоги работы отрасли в  текущем году.

Праздник работников сельского хозяйства

  (Актуально)

Завершился очередной сельскохозяйственный год  нелегкого труда на полях, фермах и в личных подворьях. В честь этого значимого события, а также в целях подведения  итогов работы сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств,  предприятий  пищевой и перерабатывающей промышленности в районном Доме культуры  1 ноября 2019 года  прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства.

Информация по заготовке кормов и уборке урожая в Кабанском районе

  (Актуально)

По оперативным данным на 23 сентября, всеми категориями хозяйств скошено трав с естественных сенокосов на площади 17212 га (99% к плану), убрано 17212га, многолетних трав на сено убрано 789 га, всего заготовлено 19007 тонн сена что составляет 92 % к плану, при средней урожайности по району 9,8 ц/га, в т.ч. сельскохозяйственными организациями заготовлено 2860 тонн сена (90% к плану), крестьянско — фермерскими хозяйствами 3447 тонн сена (72%), личными подсобными хозяйствами 12700 тонн (100% от планируемого).

Районная сельскохозяйственная ярмарка

  (Актуально)

Управление сельского хозяйства Администрации МО «Кабанский район» приглашает жителей района на сельскохозяйственные ярмарки

Информация о ходе заготовки кормов и уборки урожая в Кабанском районе

  (Актуально)

По состоянию на 3 сентября скошено трав с естественных сенокосов всеми категориями хозяйств на площади 16155 га (93,6% к плану), убрано 16005га, многолетних трав на сено убрано 398га, всего заготовлено   16882 тонн сена 82% к плану или 102% к уровню прошлого года, в т.ч. сельскохозяйственными организациями заготовлено 2331 тонна сена (74% к плану), крестьянско — фермерскими хозяйствами 3251 тонн сена (68%), личными подворьями 11300 тонн (89% от планируемого).

Уважаемые фотолюбители Кабанского района!

  (Актуально)

Администрация МО «Кабанский район» продолжает прием работ на фотоконкурс «Жизнь на селе».  Фотоработы, участвующие в конкурсе, должны быть посвящены сельскохозяйственной тематике, сельским фотопейзажам,  сельским жителям (фотопортреты индивидуальные и групповые), отражать процесс или средства сельскохозяйственного труда, а также отражать интересные кадры, связанные с жизнью на селе.

Информация об исполнении графика совместных мероприятий по выявлению и пресечению незаконной придорожной торговли рыбой на федеральной трассе Р-258

  (Актуально)

В целях взаимодействия органов местного самоуправления с федеральными и республиканскими структурами в сфере охраны за пользованием водными биологическими ресурсами и оборотом рыбной продукции, создания благоприятных условий для естественного воспроизводства водных биоресурсов в водоемах Кабанского района, а так же в целях профилактики ботулизма, Администрацией МО «Кабанский район»  принято постановление от 27.05.2019г. № 591 «Об утверждении графика совместных мероприятий по выявлению и пресечению незаконной придорожной торговли рыбой на федеральной трассе Р-258 с 15 мая по 15 ноября 2019г».


Новости 121 - 140 из 351
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все