Новости

RSS

Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия информирует

  (Актуально)

У растениеводов республики в разгаре подготовка к весенне – полевым работам. Это подготовка не только сельскохозяйственной техники, ГСМ и семян, но и закупка минеральных удобрений, средств защиты растений от вредителей, болезней и сорняков.

В Кабанске пройдёт сельскохозяйственная ярмарка

  (Актуально)

4 мая 2024 года в 10-00 час. на центральной площади с. Кабанск пройдет весенняя сельскохозяйственная ярмарка. Приглашаются все желающие для реализации собственной продукции.

Грант «Агротуризм»

  (Сельское хозяйство)

Начинается прием пакета документов в конкурсный отбор на грант «Агротуризм» на 2025 год.

ПАМЯТКА

  (Сельское хозяйство)

Уголовная и административная ответственность для граждан за нарушения законодательства об охране и добыче водных биологических ресурсов

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует

  (Актуально)

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Иркутской области и Республике Бурятия (далее Управление) информирует, что 17.01.2024г. утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации №41-р изменения, которые вносятся в перечень размещаемых в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет», сведений и информации, содержащихся в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов, а так же сведений и информации, размещаемых в форме открытых данных. Согласно п.3 перечня, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 11.04.2022г. №836-р необходимо вносить следующие сведения:

Аграрии Кабанского района обсудили задачи посевной кампании

  (Актуально)

В Кабанском районе прошло совещание по подготовке предприятий АПК к комплексу весенних полевых работ в текущем году. В его работе приняли участие заместитель руководителя администрации МО «Кабанский район» по финансовым и экономическим вопросам Сергей Поломошин, начальник управления сельского хозяйства администрации МО «Кабанский район» Сергей Балдаков, руководители агропромышленных организаций. На заседании был обозначен круг задач на предстоящую посевную кампанию.

О проведении обучающего семинара для претендентов на получение грантов «Агростартап», семейная ферма, СПоК.

  (Сельское хозяйство)

Министерство  сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия проводит обучающий семинар для претендентов на получение грантов «Агростартап», грантов на развитие семейных ферм, грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов на базе Института непрерывного образования Бурятской ГСХА имени В.Р. Филиппова по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Трубачеева, д. 148. Стоимость обучения-3000 рублей.

О приеме документов по грантам «Агростартап», семейная ферма, СПоК.

  (Сельское хозяйство)

Министерство  сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, объявляет о приеме документов на участие в конкурсном отборе  по представлению государственной поддержки в виде грантов:
- «Агростартап»;
-    развитие семейных ферм;
- на развитие материально-технической базы сельско-хозяйственных потребительских кооперативов.

Заразный узелковый дерматит

  (Сельское хозяйство)

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Иркутской области и Республике Бурятия информирует об ухудшении эпизоотической обстановки по заразному узелковому дерматиту на территориях Республики Хакассия, а также Иркутской области и в целях сохранения эпизоотического благополучия территории Республики Бурятия обращается к владельцам хозяйств всех форм собственности об ответственном отношении при содержании восприимчивых животных.

Заразный узелковый дерматит

  (Сельское хозяйство)

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Иркутской области и Республике Бурятия информирует об ухудшении эпизоотической обстановки по заразному узелковому дерматиту на территориях Республики Хакассия, а также Иркутской области и в целях сохранения эпизоотического благополучия территории Республики Бурятия обращается к владельцам хозяйств всех форм собственности об ответственном отношении при содержании восприимчивых животных.

«Организация крестьянского (фермерского) хозяйства: поддержка фермеров»

  (Актуально)

ФГБОУ ДПО «Российская  инженерная академия менеджмента и агробизнеса» с 20 февраля 2024 года проводит дистанционное обучение фермеров, членов личных подсобных хозяйств и других малых форм хозяйствования по программе повышения квалификации «Организация крестьянского (фермерского) хозяйства: поддержка фермеров» с применением дистанционных образовательных технологий.

Об ответственности граждан за незаконную рубку лесных насаждений

  (Актуально)

Лес – это наше богатство. Охрана окружающей среды от преступных посягательств и предупреждение экологических преступлений входят в число
основных задач Уголовного кодекса Российской Федерации, который призван обеспечивать право каждого гражданина на благоприятную окружающую среду и конституционную гарантию охраны природных ресурсов.

За нелегальный ввоз и вывоз животных владельцам грозит штраф

  (Актуально)

Управление сельского хозяйства Администрации МО «Кабанский район» напоминает о недопустимости ввоза животных на территорию района без ветеринарных сопроводительных документов и последствиях неправомерного ввоза инфицированных и больных животных.

Заразный узелковый дерматит

  (Сельское хозяйство)

Нодулярный либо узелковый дерматит это сложное инфекционное заболевание, встречающееся как у крупного рогатого скота, так и прочих млекопитающих. Причиной развития дерматита у скота является поражение организма специфическим вирусом.

БРУЦЕЛЛЕЗ

  (Сельское хозяйство)

Бруцеллёз (Brucellosis), хроническая инфекционная болезнь животных, опасна для человека. Относится к зоонозам. Ситуация по бруцеллезу среди сельскохозяйственных животных на территории страны остается напряженной.

В Кабанском районе поздравили тружеников сельского хозяйства

  (Актуально)

1 декабря в Районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Со сцены прозвучали самые добрые слова в адрес работников агропромышленного комплекса. Тружеников сельского хозяйства поздравили официальные лица, а творческие коллективы и солисты нашего района подарили им свои самые лучшие музыкальные номера.

Биркование сельскохозяйственных животных

  (Актуально)

С 1 сентября 2023г. вступает в силу Федеральный Закон № 221-ФЗ от 28.06.2022 «О внесении изменений в Закон РФ «О ветеринарии». В соответствии с ним, в целях повышения ответственности владельцев сельскохозяйственных животных, предупреждения безнадзорного бродяжничества скота, обеспечения безопасности граждан и улучшения эпизоотической и санитарно-эпидемиологической обстановки на территории МО «Кабанский район» владельцам сельскохозяйственных животных необходимо осуществить маркировку...

Межрегиональная выставка племенных сельскохозяйственных животных «БайкалАгро»

  (Актуально)

21 октября в Улан-Удэ прошла Межрегиональная выставка племенных сельскохозяйственных животных «БайкалАгро». Выставка собрала животноводов со всей Бурятии и гостей из шести регионов – республик Калмыкия, Тыва, Саха (Якутия), Иркутской области, Забайкальского края и Монголии.

В Кабанске прошла сельскохозяйственная ярмарка

  (Актуально)

14 октября на центральной площади с. Кабанск прошла первая осенняя сельскохозяйственная ярмарка. На ярмарке представили свою продукцию
ОПХ «Байкальское», ООО «Рубин», КФХ «Суранов Н.Я», ИП «Романов К.С»,  а также личные подсобные хозяйства.

Мастер-класс для студентов Бурятской ГСХА

  (Актуально)

На базе ООО «Рубин», Кабанского района прошел мастер-класс для студентов Бурятской ГСХА.
10 октября второкурсникам зоотехникам доцент Светлана Свириденко провела мастер-класс «Знакомство с техникой взятия средних проб кормов», по дисциплине «Кормление животных».


Новости 1 - 20 из 351
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все