О дополнительных мерах по профилактике острых кишечных инфекций

Малый бизнес

О дополнительных мерах по профилактике острых кишечных инфекций

Главный государственный санитарный врач по Республике Бурятия С.С.Ханхареев сообщает о дополнительных мерах по профилактике острых кишечных инфекций на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности.

В связи с чем, Минсельхозпрод Республики Бурятия рекомендует проведение ежегодной профессиональной подготовки работников по вопросам соблюдения требований санитарного законодательства, профилактики острых кишечных инфекций, а также поддержанию системы управления безопасностью и качеством пищевой продукции в соответствии с принципами ХАССП. Неукоснительного соблюдения требований санитарного законодательства, законодательства в сфере технического регулирования и защиты прав потребителей.

Руководителям организаций обеспечить обследование на возбудителей острых кишечных инфекций бактериальной и вирусной этиологии работников, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой, реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, осуществляющих эксплуатацию водопроводных сооружений и вакцинацию против дизентерии Зонне и вирусного гепатита А.

Осуществлять регулярный производственный контроль, в том числе с использованием лабораторных исследований сырья, продуктов и объектов окружающей среды, которые могут быть контаминированы возбудителями острых кишечных инфекций.




Дата создания: 07.08.2018 22:02:02

Возврат к списку