Прогулка по старому Кабанску

Прогулка по старому Кабанску

Культура

Прогулка по старому Кабанску

Квест – весьма популярный сейчас вариант времяпровождения. Квесты бывают разными по жанру и по тематике. Кабанская библиотека предложила учащимся 7х классов поучаствовать в фотоквесте «Дома старого Кабанска».

Каждая команда получила задание с описанием одного из исторических зданий села. В задачу команды входило разгадать, что это за здание и сделать общее фото на его фоне. Ребята с энтузиазмом принялись за выполнение. Все команды справились с поставленной задачей, сделали замечательные фото, а по возвращению в библиотеку все вместе дружно обсуждали, почему же эти здания имеют историческую ценность. Многие сведения ребята сами рассказали, но не все, поэтому презентация с фотографиями старого Кабанска их очень заинтересовала.

Следующим заданием для команд было: выбрать из пяти описаний памятников то, что подходит к памятнику, изображенному именно на их фото. Не всем командам удалось правильно ответить на задания, но общими усилиями правильные ответы были найдены. Команды-победители были награждены призами. Ребята остались довольными, получив массу позитива и новых знаний.

Попова Валерия



Дата создания: 11.10.2017 21:57:48

Возврат к списку