Час молодого избирателя «Сделай правильный выбор!»

Час молодого избирателя «Сделай правильный выбор!»

Культура

Час молодого избирателя «Сделай правильный выбор!»

7 февраля в Селенгинской городской библиотеке прошел информационный час по повышению правовой культуры со студентами Байкальского медицинского колледжа и Политехнического техникума.

Ведь именно ей, молодежи, посвящен День молодого избирателя, который проходит с 2007 года в третье воскресенье февраля. Участие молодежи в выборах является сегодня актуальной, так как эта возрастная группа людей представляет собой наиболее активную часть населения.

Об избирательном праве граждан выступил председатель Совета депутатов МО ГП «Селенгинское» Белокрылов Р.В.

О порядке проведения избирательной кампании в нашем обществе рассказала руководитель молодежной студии «Олимп» Наталухина Т.С.

Викторину «Гражданин и выборы» провела заведующая городской библиотекой Федорова Н.В.

А чтобы было более понятно, что такое выборы, ребятам провели практическую игру «Выборы в лесу». Сначала ребята прослушали предвыборную программу трех кандидатов, а затем путем тайного голосования, студенты по очереди заходили в кабинку, ставили галочку, и свернув бюллетень, кидали в урну.

При подведении итогов, все пришли к выводу, что результаты выборов зависят от мнения каждого гражданина, поэтому важно, чтобы все граждане проголосовали. От правильного выбора зависит будущее нашей страны.

Для привлечения интереса молодежи к выборам были изготовлены информационные буклеты «Азбука молодого избирателя», демонстрировалась презентация «Выборы президента».

Такие мероприятия способствуют повышению гражданской ответственности, формируют активную жизненную позицию молодых людей.

Г.Стафеевская

Фоторепортаж:  Загрузить


Дата создания: 14.02.2018 21:13:17

Возврат к списку