Встреча с писательницей

Встреча с писательницей

Культура

Встреча с писательницей

7 марта в Каменской детской библиотеке прошла встреча с писательницей членом Союза писателей Ясниковой Татьяной Викторовной. Встреча была организована совместно с членами ТОСа "Уют" и воспитанниками художественной школы Каменской школы искусств.

Ясникова Татьяна Викторовна - родилась в Кабанске, отец и мать ее работали в "Байкальских огнях", тогда газета называлась "Забайкалец". Детство ее прошло в основном в Тимлюе у бабушки. Отец Секерин Виктор Павлович был зам. редактора, Вера Николаевна - ответственным секретарем. (Работали вместе с Володей Смолиным, Сашей Халтуриным). Потом отца перевели в Заиграево редактором районной газеты, Татьяна Викторовна по профессии искусствовед, закончила соответствующий факультет Художественной академии имени Репина еще в Ленинграде. Она поэт, автор нескольких поэтических сборников, член Союза писателей. В настоящее время возглавляет Иркутскую областную писательскую организацию.

Ясникова Татьяна Викторовна автор нескольких книг. По заказу издательства « Молодая гвардия» она написала книгу о художнике Василии Сурикове, которая вышла в серии ЖЗЛ в 2015 году. На встрече автор очень интересно рассказала о творчестве художника, его картинах, которые были продемонстрированы на слайдах. На память о встрече она подарила нам свои книги.

Также на встрече была Линчук Тамара Павловна – автор книги о с. Тимлюй. Она также подарила нам в библиотеку свою книгу. Несмотря на предпраздничный день в Каменской детской библиотеке был полный аншлаг! В ответ работники библиотеки подарили им книги о Каменске, а активисты ТОСа «Уют» вручили им цветы. Закончилось мероприятие чаепитием в "Семейной гостиной". У нас в гостях побывали удивительные женщины, и встреча получилась очень интересной!

Каменская детская библиотека




Дата создания: 12.03.2018 23:36:18

Возврат к списку