Выборы это важно !

Выборы это важно !

Культура

Выборы это важно !

В нашей стране все взрослые люди, которым исполнилось 18 лет, могут быть избирателями. Это право гарантировано главным Законом нашей страны Конституцией. В преддверии выборов президента – 18 марта 2018 года Кабанская детская библиотека подготовила и провела познавательно – игровую программу для юных читателей «Выборы – это важно».

Цель мероприятия - сформировать начальные и элементарные представления о предвыборной кампании и проведении выборов, способствовать формированию активной жизненной позиции. Главной задачей для библиотекарей на мероприятии было воспитать у ребят чувство патриотизма, любовь к родине, ответственно относиться к законам России.

С помощью видеоролика дети совершили путешествие в страну «Выбирай-КА», где участники познакомились с основными этапами выборов, вспомнили государственную символику РФ, основной закон государства. Ребята узнали права и обязанности граждан, о праве выбирать и быть избранным. Дети учились рассуждать и делать самостоятельные выводы и также обогатили свой словарный запас, познакомившись с новыми словами такими как: участок, паспорт, избиратель, наблюдатель, бюллетень, урна, кандидаты.

В заключение мероприятия библиотекари поблагодарили ребят и сказали: «По Конституции нашей страны принимать участие в выборах имеют право все совершеннолетние граждане России. Поэтому, пока вам не исполнилось 18 лет, вы не можете голосовать. Но вы можете попросить родителей взять вас на избирательный участок в день выборов. И тогда всё, о чём мы говорили, вы сможете увидеть своими глазами. Ведь от того, какой выбор сделают ваши родители, будет зависеть и ваша жизнь».

Кабанская детская библиотека




Дата создания: 12.03.2018 23:37:37

Возврат к списку