Путешествие по стихам Сергея Михалкова

Путешествие по стихам Сергея Михалкова

Культура

Путешествие по стихам Сергея Михалкова

В рамках Недели детской книги для младшей категории пользователей в Шергинской библиотеке провели час поэзии «Путешествие по стихам Сергея Михалкова», посвященный его 105- летию.

В электронном варианте была разработана презентация по биографии и творчеству С. Михалкова и составлен литературный кроссворд по его стихам. Дети познакомились с творчеством любимого поэта, вспомнили его стихи и с огоньком в глазах эмоционально рассказывали их. Узнали, что кроме детских стихов он является автором Гимна России, что его именем, названа одна из малых планет Солнечной Системы. За выдающийся вклад в развитие отечественной литературы, многолетнюю творческую и общественную деятельность 13 марта 2008 года, в день его 95-летия был награжден орденом Святого апостола Андрея Первозванного.

Ребята с удовольствием прослушали записи стихов «Прививка», «Тропиночка», «Мы с приятелем вдвоем» в исполнении самого автора и в исполнении Рины Зеленой стихотворение «Упрямые барашки». Затем детям были розданы листочки с кроссвордом по его стихам. Вопросы появлялись на экране, и ребята отвечали и заполняли самостоятельно кроссворд. За каждый правильный ответ участник получал жетон. Победителем стал ученик 2 класса Витя Маласов. В завершении мероприятия дети прослушали песню «Песенка юных читателей».

Маласова Л.А.




Дата создания: 16.04.2018 22:25:59

Возврат к списку