Мудрой осени счастливые мгновенья

Мудрой осени счастливые мгновенья

Культура

Мудрой осени счастливые мгновенья

По доброй традиции 2 октября в Селенгинской городской библиотеке состоялось чествование пожилых людей из Общества незрячих и слабовидящих Кабанского района. Данное мероприятие состояло из двух частей. Это праздничные посиделки с конкурсами и песнями и обзор газеты «Пенсионер России» на тему «Льготы для пенсионеров».

Участники встречи попробовали свои силы в различных конкурсах «Гадание на пироге», «Кто это?», «Угадай и допой». В конкурсе «Продолжи пословицу» предлагалось вспомнить русские пословицы, в конкурсе «Устами младенца» нужно было догадаться, о чем рассуждают дети. В конце встречи гостям был предложен юмористический опрос: Назовите ваше главное достоинство, На что вы потратили свою первую получку? Вспомните самый счастливый момент в своей жизни и т.д.

Для пенсионеров была доведена информация о существующих для них льготах: на имущество, на вакцинацию и т.д.

В адрес представителей старшего поколения звучали теплые поздравления. Сами гости шутили, смеялись, активно играли и пели. Тем самым доказав еще раз, что жизнь продолжается, и в любом возрасте она прекрасна и интересна.

Мероприятие дало возможность встретиться, пообщаться, обменяться мнениями, поделиться творческими идеями, увлечениями, получить интересную информацию.

Федорова Н.




Дата создания: 09.10.2018 19:46:24

Возврат к списку