Детство – лучшая пора

Детство – лучшая пора

Культура

Детство – лучшая пора

В рамках празднования Дня защиты детей в Селенгинской детской библиотеке для ребят из летних лагерей при Селенгинских школах №1 и №2 прошла игровая программа «Детство – лучшая пора».

Несмотря на то, что погода на улице была далеко не летняя, сотрудники библиотеки постарались, чтобы веселое и хорошее настроение получили все ребята. Библиотекарь поздравила ребят с праздником и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето. Из небольшого видеосюжета ребята узнали историю праздника и как его отмечают в других странах, в том числе и в России. А самое главное дети узнали, что это не только праздник всей детворы, но и напоминание взрослым об их огромной ответственности за подрастающее поколение. Дальше ребята азартно, весело и со смехом играли в игры «Привет» и «Не смейся», отвечали на каверзные вопросы викторины «Верю – не верю», приняли участие в конкурсах «Волшебные слова», «Удивительные превращения» и «Кто автор?». За активное участие и правильные ответы дети получали жетоны. В завершении мероприятия за максимальное количество жетонов ребята получили памятные призы. А ещё в ходе мероприятия между играми звучали песни на тему детства.

На прощание библиотекарь напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.




Дата создания: 02.06.2021 17:12:30

Возврат к списку