Итоговое сочинение — 2018

Образование

Итоговое сочинение — 2018

В Российской Федерации итоговое сочинение, которое проводилось 6 декабря 2017 года, успешно написали 98% участников, «незачет» получили около 2%. В основной срок в написании итогового сочинения приняли участие более 645 тысяч человек, из них более 642 тысяч - выпускники текущего года.

В Кабанском районе в основной срок в написании итогового сочинения приняли участие 263 человека - выпускников текущего года. Итоговое сочинение успешно написали 258 (98,1%) участников, «незачет» получили 5 участников (1,9 %).

Успешное написание итогового сочинения (изложения) является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были определены пять основных направлений тем сочинений в 2017-2018 учебном году: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество».

В Российской Федерации самым популярным направлением для написания сочинения стало «Равнодушие и отзывчивость». На втором месте по популярности «Верность и измена», на третьем - «Смелость и трусость».

В нашем районе самым популярным направлением для написания сочинения стало «Цели и средства». На втором месте по популярности «Равнодушие и отзывчивость», на третьем - «Верность и измена».

Участники сочинения, получившие «незачет», имеют право на повторное написание итогового сочинения в первую среду февраля 2018 года и в первую среду мая 2018 года. Результаты итогового сочинения действительны в течение четырех лет.




Дата создания: 10.01.2018 22:51:50

Возврат к списку