Новости

RSS

Буряад хэлэн - язык наших предков

  (Актуально)

Певучий, красивый и богатый бурятский язык завещан нам нашими предками, и мы должны любить, лелеять его, продолжать передавать дальше, новым и новым поколениям, живущим на благодатной земле у Байкала…В Корсаково идет Месячник Бурятского языка, программа его насыщена разными играми, конкурсами. В сельской библиотеке села оформлена книжная выставка «Буряад хэлэеэ гамная», основные мероприятия проходят на базе Корсаковской школы.

Ограничительные меры по состоянию на 28.10.2021 года.

  (Коронавирус)

В связи с введением нерабочих дней и ростом заболеваемости COVID-19 в республике принят ряд ограничительных мер в деятельности предприятий и организаций.
Соответствующие изменения внесены в Указ Главы Республики Бурятия.


«Это не период ограничений, это период гражданской ответственности»: Глава Бурятии объявил на две недели режим нерабочих дней

  (Коронавирус)

Из-за продолжающегося роста заболеваемости COVID-19 на территории Республики Бурятия объявлен режим нерабочих дней, двухнедельный карантин продлится с 27 июня по 11 июля. Такая мера принята на заседании Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, 23 июня.

К сведению лиц, находящихся под риском увольнения, выпускников образовательных организаций 2020 года и граждан ищущих работу.

  (Коронавирус)

Постановлением Правительством РФ утверждена Программа организации профессионального обучения и дополнительного образования  лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции (далее - Программа), которая реализуется в Республике Бурятия Центром опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП РБ).

Уважаемые жители Кабанского района! Дорогие земляки!

  (Коронавирус)

Вновь обращаюсь к вам в связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением COVID-19. Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса. С каждым днем стремительно увеличивается число заболевших в Кабанском районе и Республики Бурятия в целом. Вирус поражает все категории населения.
Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций, предпринимателям и владельцам торговых точек. Прошу вас и настоятельно рекомендую неукоснительно соблюдать все мероприятия, которые направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции. Это: соблюдение социальной дистанции, масочный и перчаточный режим, дезинфекционные мероприятия.

Рекомендации по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в организациях торговли.

  (Роспотребнадзор)

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, предупреждения распространения случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19),  руководствуясь ч.2 ст.50 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»; СП 3.4.2318-08 «Санитарная охрана территории Российской Федерации», утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ №3 22.01.2008; СП 3.1./3.2.3146-13 «Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней», утв. постановлением Главного государственного санитарного врача  РФ 16.12.2013 №65; СП 3.5.1378-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и осуществлению дезинфекционной деятельности», утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ 09.06.2003 №131;  СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», утв. Главным государственным санитарным врачом  РФ 06.09.2001, постановлениями Главного государственного санитарного врача РФ  о дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ БАНЬ И САУН С ЦЕЛЬЮ НЕДОПУЩЕНИЯ ЗАНОСА И РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

  (Роспотребнадзор)

1. Перед открытием бани, сауны проведение генеральной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
2. Организация ежедневного перед началом рабочей смены «входного фильтра» для сотрудников с проведением контроля температуры тела работника и обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и (или) с признаками респираторных инфекций (повышенная температура, кашель, насморк); уточнением состояния здоровья работника и лиц, проживающих вместе с ним, информации о возможных контактах с больными лицами или лицами, вернувшимися из другой страны.

Уважаемые земляки!

  (Актуально)

Ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией резко ухудшилась.
К сожалению, на сегодняшний день, в нашем районе уже 23 заболевших, из них 18 человек – это курсанты высших военных учебных заведений нашей страны, приехавшие домой из разных городов России, и впервые выявлены два случая заболевших от контактных курсантов.
Всего в район прибыл 61 курсант, 23 человека должны приехать в ближайшее время.

Работодатели Бурятии обязаны обеспечить соблюдение масочного режима своими сотрудниками

  (Актуально)

В Бурятии работодатели в период действия ограничительных мероприятий, связанных с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-19)», обязаны обеспечить использование работниками средств индивидуальной защиты органов дыхания – респираторов, медицинских или гигиенических масок.

Глава Бурятии рассказал об условиях снятия ограничений в республике и новых мерах поддержки граждан и экономики

  (Актуально)

Уважаемые земляки! Президент России принял решение о новом формате работы всех предприятий и организаций с 12 мая. Большая часть ограничений, связанная с новой коронавирусной инфекцией, снимается. Это стало возможным в связи с тем, что приняты предупредительные мероприятия: подготовлена система здравоохранения, налажена система тестирования, ведется полный учет прибывающих и контактных людей.

Ограничительные мероприятия в Бурятии продлены до 31 мая

  (Актуально)

В субботу, 9 мая, в Указ Главы Республики Бурятия от 13.03.2020 № 37 «О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-19)» внесены изменения, согласно которым действие всех предписаний указа продлевается до 31 мая 2020 года.

Обсерватор для изоляции в инкубационный период COVID-19: как он работает и опасен ли он для жителей близлежащих территорий?

  (Актуально)

Согласно решению Республиканского оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией все лица, прибывающие на территорию Бурятии из-за границы и из других регионов, получают постановление об обязательной изоляции на весь инкубационный период коронавирусной инфекции.

В Кабанском районе выявлен первый больной COVID-19

  (Актуально)

В Кабанском районе выявлен первый больной, заразившийся коронавирусной инфекцией. Больной госпитализирован и проходит лечение в инфекционном отделении Селенгинской больницы. Отрабатываются все контакты с заболевшим и проводится стандартный набор необходимых мероприятий.

В граничащих с другими регионами районах Бурятии установят посты контроля

  (Актуально)

Соответствующее поручение дал Глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании Республиканского оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией 21 апреля.
На постах контроля мобильные бригады администраций муниципальных образований совместно с сотрудниками правоохранительных органов будут выявлять граждан с респираторными симптомами, а также граждан, которые получили предписание Роспотребнадзора о необходимости соблюдения карантина.

Об основных правилах изоляции в домашних условиях

  (Актуально)

Для предупреждения распространения COVID-19 гражданам, у которых был контакт с больными или теми, кто вернулся из иностранных государств, Москвы, Санкт-Петербурга, а также неблагополучных по эпидобстановке Ленинградской области, Республики Коми, Нижегородской области, Краснодарского края и других регионов, где заболеваемость коронавирусной инфекцией свыше 200 случаев, необходимо сообщить о своем возвращении на горячую линию Минздрава республики по телефону 8-3012-37-95-32 или диспетчерскую службу 112 и соблюдать карантин у себя дома в течение 14 дней.

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (СОVID-19) среди работников

  (Актуально)

Работа по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19) должна быть реализована работодателями по следующим направлениям:

Коронавирус поддержка малого и среднего бизнеса

  (Коронавирус)

ССЫЛКА НА ПРОВЕДЕННУЮ 14.04.2020г. ОНЛАЙН КОНФЕРЕНЦИЮ АДМИНИСТРАЦИЕЙ МО «КАБАНСКИЙ РАЙОН» С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БИЗНЕСА

Уважаемые земляки!

  (Актуально)

Ситуация усложняется. В республике Бурятия введён режим обязательной самоизоляции.
Администрация Кабанского района обращается к вам с просьбой, не выезжать в этот период на рыбалку, не посещать туристические базы и своих родственников.


Новости 1 - 20 из 22
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все