МЧС информирует

МЧС

МЧС информирует

27 мая в Бурятии зарегистрирован 21 пожар, 13 из которых произошли в районах республики. Есть травмированные.

В селе Малый Нарын Джидинского района произошел пожар в жилом доме. Вероятно, причиной пожара послужила шалость детей с огнем: по предварительной версии, оставленный без присмотра ребенок перенес угли из печи на матрас, где спал его дед. Когда начался пожар хозяин и малолетний ребенок эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных. На момент прибытия пожарного расчета на кровати горел матрас и угол шкафа. В результате пожара огнем повреждены кровать, матрас и шкаф на общей площади 2 кв.м. Мужчина и его внучка получили комбинированные термические ожоги 2-3 степени. Пострадавшие были доставлены в Петропавловскую ЦРБ исполняющим обязанности начальника отряда 9-го Селенгинского отряда ГПС РБ Александром Сычевым на оперативном автомобиле. В состоянии средней степени тяжести пострадавшие находятся в реанимационном отделении.

В ДНТ "Булаг" Тарбагатайского района произошло загорание в бане. На момент прибытия первого подразделения пожарной рхраны горела баня и предбанник. В результате пожара огнем уничтожено строение и пристрой на общей площади 24 кв.м. Причины пожара устанавливаются.

По причине неосторожного обращения с огнем произошло загорание травы и торфа в СНТ «Ивушки» Заиграевского района. На момент прибытия первого подразделения горели трава, кусты на большой площади. Всего к ликвидации возгорания было привлечено 12 человек личного состава, 4 единицы спецтехники и 1 единица вспомогательной техники. В результате пожара огнем уничтожены трава, кусты, торф на общей площади 1,6 га. Также загорания травы зарегистрированы в Прибайкальском, Закаменском, Тарбагатайском районах, мусора – в Иволгинском, Северобайкальском, Закаменском районах.

Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает: нарушение требований пожарной безопасности угрожает вашему здоровью и жизни! Будьте бдительны! Напоминаем правила пожарной безопасности:

• не оставляйте без присмотра детей вблизи источника огня, работающих электроприборов;

• не оставляйте спички и зажигалки в доступном для детей месте;

• не разводите костры в местах со скоплением мусора, сухой травой, и в необорудованных для этого местах в лесу;

• не оставляйте на природе бутылки или осколки стекла, промасленные или пропитанные горючими веществами материалы;

• не бросайте вблизи скопления мусора и на природе горящие спички, окурки, тлеющие тряпки;

• не накапливайте мусор, убирайте сухую траву с участков и придомовых территорий.

При обнаружении пожара в первую очередь вызовите пожарных по телефону «101» (со стационарного «01»).



Противопожарная служба РБ, Республиканское агентство ГО и ЧС
Наши социальные сети
http://egov-buryatia.ru/gochs/
https://vk.com/public171242301
https://www.instagram.com/ragochs/?hl=r
https://www.facebook.com/profile.php?id=100028338773956
https://ok.ru/profile/580869387183


Дата создания: 28.05.2019 20:07:55

Возврат к списку