Новости

RSS

Участковые больницы Кабанского района получили новые автомобили

  (Актуально)

16 марта главный врач ГБУЗ "Кабанская ЦРБ" Михаил Батуев вручил ключи от новых автомобилей руководителям структурных подразделений: Выдринской участковой больницы - Сутурину О.Г., и  Бабушкинской врачебной амбулатории - Мальцевой С.В.

В Кабанском районе реализуется региональный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в рамках национального проекта «Здравоохранение»

  (Актуально)

Проект позволит обеспечить оптимальную доступность первичной медико-санитарной помощи путем строительства новых и капитального ремонта уже имеющихся фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, приобретения мобильных медицинских комплексов, а также использования санитарной авиации.

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом

  (Актуально)

Туберкулез – инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями  туберкулеза. Источником заражения является больной туберкулезом человек.
Туберкулез передается при чихании, кашле, разговоре.

В Бурятии полным ходом идёт вакцинация от COVID-19

  (Актуально)

Во всех центральных районных больницах и городских поликлиниках работают медицинские пункты и мобильные пункты вакцинации от COVID-19. О том, как проходит вакцинация, рассказывает заместитель главного врача по медицинской части городской больницы №5 г. Улан-Удэ Наталья Геннадьевна Аюшеева.

Медицинские учреждения Кабанского района получили новые автомобили

  (Актуально)

Во вторник, 26 января, главным врачам медицинских организаций Бурятии вручили ключи от новых мобильных медицинских комплексов и легковых автомобилей. В церемонии вручения ключей от автомобилей медикам приняли участие Главный федеральный инспектор по Республике Бурятия Сергей Ромахин и министр здравоохранения Республики Бурятия Евгения Лудупова.

Работа скорой медицинской помощи во время пандемии

  (Актуально)

Кабанское отделение скорой медицинской помощи обслуживает более 16 тысяч вызовов в год. В среднем за сутки поступает от 60-70 звонков. На сегодняшний день в некоторые дни количество вызовов достигает восьмидесяти.

На передовой борьбы с коронавирусом

  (Актуально)

В Кабанском районе для пациентов, которые переносят новую коронавирусную инфекцию в легкой и бессимптомной форме,  организовано амбулаторное лечение, их курируют врачи  поликлинического звена. Для пациентов с COVID-19 работают специализированные поликлинические бригады.

В Бурятии медиков, волонтеров и работников эпидемиологической службы наградили медалями "По зову долга и сердца" за вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией

  (Актуально)

4 ноября Глава Бурятии Алексей Цыденов в он-лайн режиме провел церемонию награждения  государственной наградой Республики Бурятия - медалью "По зову долга и сердца" - медицинских работников, санитарных врачей и волонтеров.

Министерство здравоохранения Бурятии ответило на самые популярные вопросы о коронавирусе

  (Актуально)

1. Человек почувствовал признаки ОРВИ. Что делать?
В первую очередь, оставаться дома. Необходимо уведомить работодателя и ближайший круг контактных лиц. Вызвать врача на дом. Обращаться за помощью нужно в колл-центр вашей поликлиники. (телефоны указаны на сайтах поликлиник).

«Маммография — сделай, чтобы не было поздно!»

  (Здравохранение)

В Кабанском районе в октябре ежегодно проводится месячник «Розовая ленточка», направленная на профилактику рака молочной железы.
Октябрь — месяц борьбы с раком молочной железы, в профилактике этого коварного заболевания   принимают участие все ЛПУ района.  По статистике, в районе это наиболее распространенная патология.

Кабанский район получил две новые машины скорой помощи для Бабушкинской амбулатории и Выдринской участковой больницы

  (Актуально)

В пятницу, 9 октября, Глава Бурятии Алексей Цыденов вручил главным врачам медицинских учреждений республики ключи от новых машин скорой помощи. 18 карет скорой помощи получили 15 медицинских организаций: Баунтовская, Баргузинская, Бичурская, Петропавловская, Еравнинская, Заиграевская, Закаменская, Иволгинская, Кабанская, Муйская, Нижнеангарская, Тарбагатайская, Тункинская, Хоринская центральные районные больницы и Станция скорой медицинской помощи города Улан-Удэ.

Уважаемые жители Кабанского района! Дорогие земляки!

  (Актуально)

Вновь обращаюсь к вам в связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением COVID-19. Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса. С каждым днем стремительно увеличивается число заболевших в Кабанском районе и Республики Бурятия в целом. Вирус поражает все категории населения.

Экологический субботник «Чистый берег Вилюйки»

  (Здравохранение)

Коллектив Селенгинской районной больницы – члены ТОСа «Сила Здоровья», провели  экологический субботник  «Чистый берег Вилюйки».  Впервые, такой субботник  провели в прошлом году, и работники больницы решили сделать мероприятие  ежегодным, ведь так приятно смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

Международный день врача

  (Здравохранение)

Международный день врача празднуется ежегодно в первый понедельник октября, в этом году он выпадает на 5 число.  Этот  праздник тех, кто выбрал самую гуманную, сложную и ответственную профессию. В то же время эта профессия является очень востребованной и представить жизнь без врачей просто невозможно.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Кабанском районе построено три ФАПа

  (Актуально)

В Кабанском районе продолжается реализация национального проекта «Здравоохранение». В трёх селах района с. Сухая, с. Береговая, с. Большая Речка построены модульные ФАПы на общую сумму 15 млн. руб.

Сохраняйте цифры артериального давления в норме

  (Актуально)

От гипертонии у нас страдает практически каждый второй взрослый человек, причём это заболевание значительно помолодело, а с возрастом риск получить эту патологию становится всё выше. Однажды появившееся высокое давление не исчезает, а требует контроля, изменения образа жизни, постоянного приёма лекарственных средств. В настоящее время заболевание Артериальная гипертензия является очень распространенной, так в Кабанском районе на диспансерном учёте  состоит около двух тысяч человек.  

Бережливая поликлиника

  (Актуально)

В целях повышения качества и доступности оказания медицинской помощи населению Кабанского района,  и в рамках исполнения национального проекта «Здравоохранение», ГБУЗ «Кабанская ЦРБ»  вступила в реализацию проекта по созданию «Новой модели медицинской организации оказывающей первичную медико-санитарную помощь» или  бережливая поликлиника.

В Кабанском районе обсудили проект «Укрепление общественного здоровья»

  (Актуально)

30 января в п. Танхой Кабанского района прошла рабочая встреча заместителя Председателя Правительства Республики Бурятии по социальному развитию Вячеслава Цыбикжапова, начальника отдела стратегического планирования и развития здравоохранения Ирины Раднаевой, главного врача Республиканского центра медпрофилактики Етты Доржиевой, главного врача Республиканского наркологического диспансера Андрея Михеева с главами муниципальных образований и их заместителей.

Конкурс снежных фигур

  (Актуально)

Коллектив Селенгинской районной больницы - члены ТОСа «Сила здоровья» приняли участие в ежегодном конкурсе снежных фигур, организатором которого является МО ГП «Селенгинское».
Погода стояла чудесная, снега было предостаточно, творческих идей - хоть отбавляй. Лепили и украшали   фигуры с огромным энтузиазмом, испытывая при этом неподдельную и искреннюю радость и увлечённость творческим процессом.

Дни донора в районе

  (Актуально)

В Кабанском районе в новом 2020 году прошли первые дни донора, они   проходили в посёлке Селенгинск и  районном центре Кабанск. Многие  хотели сдать кровь в начале рабочего дня, поэтому, несмотря  на морозное январское утро, очередь из доноров уже стояла до прибытия  мобильной станции забора крови.


Новости 21 - 40 из 348
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все