Новости

RSS

Республиканский смотр-конкурс «Школ здоровья»

  (Актуально)

В конференц-зале  ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» прошел 7-ой ежегодный смотр-конкурс «Школ здоровья». Медицинские работники Селенгинской районной больницы, являющимся членами ТОС «Сила здоровья» приняли участие в конкурсе 3-й раз.

Информационное письмо для предприятий и организаций

  (Здравохранение)

Приглашаем  коллективы предприятий и организаций пройти периодический медицинский осмотр в ГБУЗ «Кабанская ЦРБ».
По вопросам заключения договоров  (контрактов), просим обращаться  к  заместителю главного врача, врачу профпатологу   Оськиной В.В  контактный телефон  : 45-3-14, к фельдшеру кабинета №45  медицинских осмотров, Поломошиной А.М., контактный телефон  : 43-5-14 .

21 ноября – Международный день отказа от курения

  (Актуально)

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается День отказа от курения (No Smoking Day). Традиционно эта дата отмечается с 1977 года по инициативе Онкологического сообщества США.
Цель Международного дня отказа от курения — снизить распространенность употребление табака, а также привлечь внимание населения и специалистов различных медицинских дисциплин к борьбе с курением, донести до каждого о вредности и негативном воздействии никотиновой зависимости на здоровье.

Дни донора в Кабанском районе

  (Актуально)

29 и 30 октября проводятся очередные Дни донора в Кабанском районе. Бурятская республиканская станция переливания крови в целях своевременного и полного обеспечения заявок лечебно-профилактических учреждений в компонентах донорской крови организует выездные «Дни донора» для заготовки крови в выездных условиях.

«День пожилого человека»

  (Здравохранение)

1 октября в нашей стране празднуется День пожилого человека.
Члены ТОС «Сила здоровья» и профсоюз Селенгинской районной больницы провели чествование ветеранов отрасли.

Мы за здоровую природу!

  (Актуально)

В конце сентября сотрудники Селенгинской районной больницы провели акцию «Чистый берег». Целью этого мероприятия является не только соблюдения чистоты, но и привлечение внимания нашего населения к проблеме загрязнения, пропаганде антимусорной кампании.

Трезвость и здоровье

  (Актуально)

Для привлечения внимания жителей Бурятии к проблемам алкоголизма и распространения идей здорового и трезвого образа жизни в республике в течение сентября проходит информационный месячник за трезвость. Месяц выбран не случайно – 11 сентября с 1913 года проводится Всероссийский день трезвости.

Бешенство собак

  (Здравохранение)

Бешенство собак – это острая вирусная болезнь, протекающая с тяжелым поражением нервной системы, как правило, с летальным исходом. Восприимчивы к болезни все животные и человек.
Возбудитель – вирус из семейства миксовирусов, который при неоднократном замораживании и оттаивании ослабевает или полностью теряет вирулентность, то есть способность к инфицированию организма хозяина.

Прежде всего — самоконтроль!

  (Здравохранение)

С наступлением жарких летних дней, а так же дачного периода, жители нашего района зачастую забывают о своём здоровье, а пациенты с повышенным артериальным давлением не всегда принимают препараты, корректирующие АД, что приводит к пагубным действиям на организм.

Памятка для родителей

  (Здравохранение)

Что такое полиомиелит?
Полиомиелит – это острая вирусная инфекция, которая передаётся фекально-оральным и воздушно-капельным путями. Полиомиелитом болеют дети и взрослые, но чаще дети до 5 лет, если им во время не сделаны прививки против полиомиелита.

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией

  (Актуально)

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году. Уже тогда проблема борьбы с этим недугом встала на планете особо остро.

Отчётно-выборная профсоюзная конференция работников здравоохранения ГБУЗ «Кабанская ЦРБ»

  (Актуально)

26 марта состоялась отчетно-выборная профсоюзная конференция медработников Кабанского района, с участием первого заместителя руководителя администрации МО «Кабанский район» Геннадия Осетрова, а также главного врача ГБУЗ «Кабанская ЦРБ» Михаила Батуева.

В Кабанском районе отремонтируют больницу

  (Актуально)

На капитальный ремонт Селенгинской районной больницы выделено 27 миллионов рублей. Средства направили из федерального бюджета в рамках мероприятий по развитию центров экономического роста ДФО.

А вы прошли флюорографию?

  (Актуально)

Ежегодно, 24 марта, отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом.  Отрасль здравоохранения с другими службами района ведут борьбу с этим коварным заболеванием. Проводятся месячники, акции, викторины, конкурсы по профилактике туберкулёза.

В Кабанском районе состоялся семинар по профилактике клещевого вирусного энцефалита

  (Актуально)

Чтобы защитить себя и своих близких от  укусов клещей в весенне-летний период, необходимо помнить, что клещи опасные переносчики инфекций, которые могут стать причиной опасных заболеваний. Об этом говорилось 12 марта на семинаре  с медицинскими работниками, где присутствовало почти девяносто человек.

Профилактика ОРВИ и гриппа

  (Актуально)

Грипп - острое сезонное вирусное заболевание. Передаётся воздушно-капельным путём, а также при контакте с больными, возможна передача вирусов при рукопожатии, через предметы личной гигиены.
В Кабанском районе ведётся ежедневное мониторирование заболеваемости ОРВИ и гриппом. Заболеваемость за январь 2019 год возросла на 36,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Бурятии

  (Актуально)

За третью неделю нового года – с 14 по 20 января - зарегистрировано 3536 случаев, показатель 36,1 случаев на 10 тысяч населения, что выше эпидемического порога по совокупному населению на 30%, - сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Бурятии.

Дни донора в Кабанском районе

  (Актуально)

30 и 31 января проводятся очередные Дни донора в Кабанском районе. Бурятская республиканская станция переливания крови в целях своевременного и полного обеспечения заявок лечебно-профилактических учреждений в компонентах донорской крови организует выездные «Дни донора» для заготовки крови в выездных условиях.

Республиканский смотр-конкурс школ здоровья

  (Актуально)

Республиканский смотр-конкурс школ здоровья  проходит ежегодно. Целью конкурса является профессиональный смотр участников,  обмен опытом, идеями, профессиональное развитие,  умение эффективно довести до  пациентов важную практическую информацию  о факторах риска развития заболеваний.

О необходимости вакцинации против гриппа

  (Актуально)

Администрация  МО «Кабанский район» совместно с администрацией ГБУЗ «Кабанская ЦРБ» доводит до сведения жителей и руководителей предприятий и учреждений Кабанского района о необходимости вакцинации против гриппа.


Новости 41 - 60 из 348
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все