Новости

RSS

Кабанский район получил мобильный медицинский комплекс

  (Актуально)

В среду, 5 декабря, на площади Советов состоялось вручение передвижных медицинских комплексов администрациям Кабанского и Баргузинского районов республики. В мероприятии приняли участие Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, министр здравоохранения Республики Бурятия Дамбинима Самбуев.

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

  (Актуально)

Ежегодно, 1 декабря во всем мире проводятся мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом с целью объединения усилий всего гражданского общества в борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции.

О сахарном диабете

  (Актуально)

Ежегодно 14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с  диабетом. Актуальность сахарного диабета (СД) определяется быстрым ростом и распространенностью заболевания.

Донорское движение в Кабанском районе

  (Актуально)

На прошлой неделе в районе прошли очередные дни донора, по традиции мобильные пункты забора крови располагались в двух населённых пунктах, это посёлок Селенгинск и село Кабанск. За два дня мобильную станцию посетили более ста двадцати человек.

Жителей Бурятии приглашают на конкурс «Я – молодой донор»

  (Актуально)

Иркутский областной комитет Российского союза молодёжи запускает межрегиональный конкурс фотографий, рисунков и плакатов «Я – молодой донор».
Побороться за победу в конкурсе могут школьники и студенты в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Иркутской области, Забайкальского края и Бурятии.

Вакцинация – доступная защита от гриппа!

  (Актуально)

Грипп - острая вирусная инфекция, которой болеют люди независимо от пола или возраста, отличается выраженным токсикозом, опасна своей непредсказуемостью и  очень серьезными осложнениями - пневмонии, абсцессы легких, миокардиты, энцефалиты, менингиты, от тяжелых форм гриппа возможны летальные исходы.

Дни донора проходят в Кабанском районе

  (Актуально)

7 и 8 августа проводятся очередные Дни донора в Кабанском районе. Бурятская республиканская станция переливания крови в целях своевременного и полного обеспечения заявок лечебно-профилактических учреждений в компонентах донорской крови организует выездные «Дни донора» для заготовки крови в выездных условиях.

Влияет ли табак на туберкулёз?

  (Здравохранение)

Само вдыхание табака не способно вызвать туберкулез, но оно сильно подрывает иммунную защиту и каждый курящий человек, имеет в несколько раз больше шансов заразиться туберкулёзом.
В итоге организм не способен самостоятельно справиться туберкулезными микобактериями.

Осторожно клещи!

  (Актуально)

По состоянию на 21 мая 2018 года в лечебные учреждения района обратилось 314 человек с укусами клещей, из них 123 – дети.
Обращаем особое внимание жителей Кабанского района, что при укусе клещом, нужно  срочно обратиться в приёмное отделение скорой медицинской помощи или на ФАП.

Уважаемые жители Кабанского района!

  (Актуально)

Приглашаем Вас пройти бесплатное обследование в рамках диспансеризации взрослого населения! Напоминаем, что диспансеризации подлежат все граждане, которым в текущем году исполняется: 21 год, 24 года, 27 лет, 30 лет, 33 года, 36 лет, 39 лет, 42 года, 45 лет, 48 лет, 51 год, 54 года, 57 лет, 60 лет, 63 года, 66 лет, 69 лет, 72 года, 75 лет, 78 лет, 81 год, 84 года, 87 лет, 90 лет, 93 года, 96 лет, 99 лет.

Дни донора в Кабанском районе

  (Актуально)

24 и 25 апреля прошли очередные дни донора в Кабанском районе, по традиции мобильные пункты забора крови располагались в двух населённых пунктах, это посёлок Селенгинск и село Кабанск. За два дня работы мобильной станции её посетило более 100 человек.

Абитуриенту -2018

  (Актуально)

В ГБУЗ «Кабанская ЦРБ» объявляется набор на целевое обучение в медицинские ВУЗы России. Информация размещена на официальном сайте Министерства здравоохранения РБ — вкладка для населения/целевое обучение/для абитуриентов.

Уважаемые инженеры, специалисты по охране труда, уполномоченные по ОТ Профсоюза!!!

  (Здравохранение)

Координационный Совет профсоюза Кабанского района, профсоюзная организация работников здравоохранения ГБУЗ «Кабанская ЦРБ» поздравляет Вас с Всемирным праздником - Днём охраны труда! В офисе и на производстве, в любой сфере, мы стремимся к тому, чтобы работать было безопасно. Пусть каждый рабочий день приносит только радость от выполненных задач и материальный достаток, а здоровью на рабочем месте ни что не угрожает. Будьте защищёнными! Будьте здоровыми! Будьте счастливыми!

С 23 по 28 апреля проходит «Неделя раннего выявления сахарного диабета»

  (Актуально)

Все желающие могут сдать анализ крови на сахар в лаборатории поликлиник с 8.00 до 10.30. Услуга бесплатная! На начало 2018 года в Кабанском районе зарегистрировано 1952 человека, имеющих диабет. На каждого больного сахарным диабетом, который знает о своем заболевании, приходится три–четыре, не подозревающих о нем.

Клещевой вирусный энцефалит

  (Актуально)

По состоянию на 16 апреля в лечебные учреждения Кабанского района обратилось двадцать восемь человек с укусами клещей, из них шесть детей. Более пятидесяти процентов укушенных были не привиты. Обращаем особое внимание жителей района, что при укусе клещом, нужно срочно обратиться в приёмное отделение скорой медицинской помощи или на ФАП.

В районе прошёл семинар по клещевому вирусному энцефалиту

  (Актуально)

Клещи опасные переносчики клещевых инфекций, которые могут стать причиной заболеваний. Об этом говорилось 30 марта в районной администрации на семинаре с медицинскими работниками, где присутствовало около ста человек. Это врачи, медицинские сёстры приёмного покоя, фельдшеры скорой помощи, врачебных амбулаторий, фельдшерско - акушерских пунктов.

Клещевой вирусный энцефалит

  (Актуально)

Клещевой вирусный энцефалит - острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы. Возбудитель болезни (арбовирус) передается человеку в первые минуты присасывания зараженного вирусом клеща.

Профилактическая акция «Белая ромашка»

  (Актуально)

22 марта в районной  поликлинике была проведена профилактическая акция «Белая ромашка». Акция приурочена ко  Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, который отмечается 24 марта.
С посетителями поликлиники провели групповое и индивидуальное консультирование по здоровому образу жизни, отказу от курения, измерение артериального давления, определение индекса массы тела.

Весна - период наибольшей активности клещей

  (Актуально)

Весенний сезон в Кабанском районе открылся первыми укусами клещей, чтобы защитить себя и своих близких, необходимо помнить, что клещи опасные переносчики инфекций, которые могут стать причиной  заболеваний.

Вакцинация против клещевого энцефалита

  (Актуально)

В связи с ростом активности клещей в весеннее - летний период, в поликлиниках Кабанской центральной больницы с 26 марта начнётся вакцинация от клещевого вирусного энцефалита.
Вакцинация проводится платно.


Новости 61 - 80 из 348
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все