Новости

RSS

Ситуация по ОРВИ в Кабанском районе

  (Актуально)

На 1 февраля в Кабанском районе за неделю зарегистрировано 218 случаев заболевания ОРВИ, это на 16,9% больше чем в первую рабочую неделю января. Отмечается так же рост заболевания среди детского населения на 17,8%, один ребёнок на этой неделе госпитализирован.

Дни донора в Кабанском районе

  (Актуально)

129 жителей Кабанского района приняли участие в Днях донора, которые прошли 31 января и 1 февраля,  более ста постоянных доноров сдали кровь, но четверть от этого не допустили к сдаче, т.к. имеют врачебный и доврачебный медицинский отвод.  

Внимание! Открыта «горячая линия» по профилактике ОРВИ и гриппа

  (Актуально)

Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия с 22 января по 5 февраля 2018 года организовано тематическое консультирование граждан по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа.

Дни донора в Кабанском районе

  (Актуально)

31 января и 1 февраля проводятся очередные Дни донора в Кабанском районе. Бурятская республиканская станция переливания крови в целях своевременного и полного обеспечения заявок лечебно-профилактических учреждений в компонентах донорской крови организует выездные «Дни донора» для заготовки крови в выездных условиях.

Обучающий семинар по профилактике бешенства

  (Здравохранение)

Бешенство является особо опасным инфекционным заболеванием, общим для человека и животных.
На эту тему в декабре прошёл обучающий семинар с фельдшерами ФАП и хирургической службой, а проводила его молодой специалист – врач  эпидемиолог Сэсэг Баировна Базарон.

Обучающий семинар по профилактике бешенства

  (Актуально)

Бешенство является особо опасным инфекционным заболеванием, общим для человека и животных. На эту тему 7 декабря прошёл обучающий семинар с фельдшерами ФАП и хирургической службой, а проводила его молодой специалист – врач  эпидемиолог Сэсэг Баировна Базарон.

V ежегодный Республиканский смотр-конкурс школ здоровья

  (Актуально)

В Улан-Удэ прошёл V ежегодный Республиканский смотр-конкурс школ здоровья медицинских организаций первичной медико-санитарной помощи Минздрава Бурятии.  В этом юбилейном конкурсе от ГБУЗ Кабанской ЦРБ, неоднократного победителя, по результатам первого отборочного тура был выбран врач эндокринолог Потемкин Альберт Артурович, который представлял школу здоровья сахарного диабета.

Молодежь – авторы своей жизни

  (Актуально)

2-3 декабря в местности Култушная Кабанского района прошел рабочий семинар для членов молодёжных советов и профсоюзного актива. В котором от нашего района приняла участия и являлась одним из организаторов данного мероприятия председатель молодежного совета профсоюзных работников Кабанской ЦРБ Ирина Грудинина.

10 октября - Всемирный день психического здоровья

  (Актуально)

Психическое здоровье — это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать и вносить вклад в свое сообщество. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия человека и эффективного функционирования общества.

Рекомендации гражданам: Как защитить себя от гриппа?

  (Актуально)

Одни болеют гриппом несколько дней, а другие дольше и с тяжёлыми осложнениями. Всего существует три типа вируса гриппа, которым свойственна бесконечная изменчивость, при этом защитить себя от гриппа и его последствий — в силах каждого.

От гриппа привились 20% жителей Бурятии

  (Актуально)

По данным на 29 сентября, всего привито 198 тысяч человек или 20,2% от численности населения. Из них привито 74 тысячи детей (52,6% от плана), сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии.

О вакцинопрофилактике гриппа

  (Актуально)

Основным методом специфической профилактики гриппа является вакцинация. В Российской Федерации используются инактивированные отечественные вакцины «Гриппол», «Гриппол плюс», «Совигрипп», «Ультрикс», а также вакцины импортного производства.

Более 100 тысяч жителей Бурятии поставили прививки от гриппа

  (Актуально)

В Бурятии продолжается вакцинация населения против вируса гриппа. На сегодняшний день уже привито более 100 тысяч человек. Это 35% взрослого и 38% детского населения, которое планируется привить в текущем сезоне. Прививочная кампания продлится до 1 ноября, сообщает Республиканский центр медицинской профилактики.

О вакцинопрофилактике гриппа в эпидсезон 2017-2018гг.

  (Актуально)

Основным методом специфической профилактики гриппа является вакцинация. В Российской Федерации используются инактивированные отечественные вакцины «Гриппол», «Гриппол плюс», «Совигрипп», «Ультрикс», а также вакцины импортного производства. В преддверии зпидсезона 2017 - 2018гг. вакцинация осуществляется эффективными противогриппозными инактивированными вакцинами, полностью адаптированными под вирусы гриппа, которые ожидаются в сезоне 2017- 2018гг.

Прививочная кампания против гриппа стартовала

  (Актуально)

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия в Кабанском районе информирует, что в районе началась прививочная кампания по вакцинации против гриппа.

«Суббота доноров» прошла в Бурятии

  (Актуально)

5 августа Бурятская республиканская станция переливания крови приняла участие во всероссийской акции «Суббота доноров». Акция направлена на привлечение внимания населения республики к проблеме нехватки компонентов донорской крови, особенно в летнее время, сообщает пресс-служба Служба крови Бурятии.

В поликлиниках Кабанского района пройдут «Дни открытых дверей»

  (Актуально)

В поликлиниках Кабанского района будут  проводиться «Дни открытых дверей»  с участием специалистов Городского центра здоровья, в режиме  комплексного обследования, в  период с 1 - 10 августа 2017г.

Инсульт - проблема сегодняшнего дня

  (Здравохранение)

В этой статье хочу рассказать  вам об очень серьезном заболевании, которое часто заканчивается смертельным исходом или инвалидностью.  Заболевание, которое поражает как лиц старшего возраста, так и лиц молодого возраста. Это – инсульт.

Дни донора в Кабанском районе

  (Актуально)

8 и 9 августа проводятся очередные Дни донора в Кабанском районе. Бурятская республиканская станция переливания крови в целях своевременного и полного обеспечения заявок лечебно-профилактических учреждений в компонентах донорской крови организует выездные «Дни донора» для заготовки крови в выездных условиях.

Защити себя и своих близких от клещевого вирусного энцефалита

  (Актуально)

На протяжении последних лет на территории Кабанского района ситуация с клещевым энцефалитом остаётся напряженной. По поводу присасывания клещей с начала весеннего периода 2017 года обратилось 767 человек, в том числе 255 детей.


Новости 81 - 100 из 348
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все