Новости

RSS

Декларирование НДС с 1 квартала 2015г.

  (Актуально)

Впервые сдавать новую декларацию по НДС предстоит уже в апреле, и поэтому подготовку к сдаче расширенной отчетности необходимо провести заранее. Сделав несколько важных дел сейчас, можно предупредить возникновение проблем во время отчетной кампании, и в последующем налоговом контроле.  

Декларационная кампания 2015 – срок до 30 апреля!

  (Актуально)

Продолжается ежегодная декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц. Не позднее 30 апреля 2015 года необходимо отчитаться о доходах, полученных в 2014 году

Налоговики Бурятии подвели итоги 2014 года

  (Актуально)

20 февраля 2015 года состоялось расширенное заседание коллегии УФНС России по Республике Бурятия, на котором были подведены итоги работы налоговых органов в 2014 году и определены основные задачи на 2015 год

Налоговая инспекция информирует

  (Актуально)

Завершился очередной год, настало время подвести итоги, которые в налоговой сфере принято облекать в форму налоговой декларации.
К категории обязанных граждан представить декларацию до 30 апреля 2015г. относятся лица, получившие доход: от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале

Почему произведен перерасчет по земельному налогу?

  (Актуально)

В наступившем новом году многие жители Бурятии, кто уже уплатил земельный налог за 2012 и 2013 годы, получили налоговые уведомления с требованием уплатить этот налог за эти годы.

Декларационная кампания - 2015 началась

  (Актуально)

Стартовала ежегодная декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц. Не позднее 30 апреля 2015 года необходимо отчитаться о доходах, полученных в 2014 году, если вы:
- индивидуальный предприниматель, нотариус, адвокат;

Основные изменения по кодам бюджетной классификации с 1 января 2015 года

  (Актуально)

Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16.12.2014 № 150н внесены изменения в порядок применения КБК с 01.01.2015.

Размеры госпошлины при государственной регистрации юрлиц и индивидуальных предпринимателей остались прежними

  (Актуально)

В начале года в ряде республиканских СМИ, в том числе в электронных, прошла неверная информация об увеличении размера государственной пошлины при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

ФНС России подвела итоги обращений к онлайн сервисам Службы

  (Актуально)

Более 650 млн. обращений к 38 онлайн сервисам Федеральной налоговой службы зафиксировано в 2014 году. В 2013 году эта цифра составляла около 576 млн. обращений. Онлайн сервисы позволяют налогоплательщикам получить значительное количество информации и услуг в электронном виде.

Утвержден перечень административно-деловых, торговых центров и помещений, за которые надо платить налог на имущество организаций

  (Актуально)

Как уже ранее сообщалось, с 1 января 2015 года налог на имущество организаций в отношении административно-деловых и торговых центров, помещений в них, должен исчисляться исходя из кадастровой стоимости.

Уважаемые налогоплательщики!

  (Актуально)

Межрайонная ИФНС России №8 по Республике Бурятия 15-16 января 2015 года  проводит День открытых дверей по вопросам налогообложения для налогоплательщиков. Каждый посетитель  сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по налогам, подключиться к Личному кабинету физического лица.

Не надо портить Новый год!

  (Актуально)

Уже больше месяца прошло с того момента, как истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц. За месяц до Нового года жители Кабанского, Тункинского, Окинского районов  задолжали по имущественным налогам – чуть больше 59 млн. руб.  

В рамках формирования единого информационного адресного пространства в России утверждены правила присвоения, изменения, аннулирования адресов, а также требования к их структуре

  (Актуально)

Правительство Российской Федерации 19 ноября 2014 года Постановление № 1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов».

О налоге на имущество организаций

  (Актуально)

С 1 января 2015 года налог на имущество организаций в отношении административно-деловых и торговых центров, помещений в них, должен исчисляться исходя из кадастровой стоимости.

Лучший налоговый инспектор

  (Актуально)

В ноябре в культурно-театральном центре «Феникс» прошел конкурс «Лучший налоговый инспектор». Программа конкурса «Лучший налоговый инспектор» достаточно традиционна – участникам предстояло показать свою визитную карточку, пройти через испытание профессиональным конкурсом в виде теста на знание налогового законодательства, и показать свои таланты в творческом конкурсе.

О введении 32 главы НК РФ «Налог на имущество физических лиц»

  (Актуально)

4 октября этого года на федеральном уровне были внесены изменения в Налоговый кодекс (32 глава) и одновременно отменен действовавший с 1991 года Закон РФ от 09.12.1991 N 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц».

Внесены изменения в формы документов, используемых в расчетах НДС

  (Актуально)

Вступило в силу Постановление Правительства РФ №735 от 30.07.2014 г. Этот документ вносит изменения в Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 №1137 "О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость".

Имущественные налоги физических лиц

  (Актуально)

1 ноября истекает срок оплаты имущественных налогов физических лиц.
По состоянию на 16.10.2014 года итоги  поступления налогов выглядят следующим образом.

Получи все услуги государственных служб в одном месте и только 16 октября

  (Актуально)

16 октября 2014 г. состоится Информационный форум «Россия - гражданам. Электронные сервисы государственных служб». Форум проходит при поддержке главного Федерального инспектора в Республике Бурятия А.В.Клочихина.


Новости 201 - 220 из 254
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все