Новости

RSS

Налоговая служба проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!

  (Актуально)

Они пройдут 26-27 сентября и 25  октября 2014 года во всех территориальных налоговых инспекциях России. Прием плательщиков осуществляется с 09.00 до 18.00

Налоговая служба проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!

  (Налоговая инспекция)

Они пройдут 26-27 сентября и 25  октября  2014 года во всех территориальных налоговых инспекциях России.
Прием плательщиков осуществляется с 09.00 до 18.00

Владельцы тракторов - воспользуйтесь льготой!

  (Налоговая инспекция)

В соответствии с подпунктом 5 пункта 2 статьи 358 Кодекса не являются объектом налогообложения тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания)

Об уплате имущественных налогов

  (Актуально)

Межрайонная ИФНС России №8 по  Республике Бурятия в связи с начавшейся всероссийской  кампанией по уплате имущественных налогов еще раз напоминает, что в соответствии со ст.23, 45 Налогового кодекса РФ и ст.57 Конституции Российской Федерации каждый гражданин обязан исполнить свою обязанность по уплате налогов.

Как обжаловать решение регистрирующего органа, не доводя до суда

  (Актуально)

С 22 августа 2014 г. установлен порядок досудебного обжалования решений регистрирующих органов. Теперь решение Межрайонной ИФНС России № 9 по Республике Бурятия (Единого регистрационного центра) о государственной регистрации может быть обжаловано в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия.

Налоговая служба информирует

  (Актуально)

С развитием института досудебного разрешения налоговых споров в Российской Федерации значительно сокращается количество налоговых споров, разрешаемых арбитражными судами.

Налоговики повышают зарплату

  (Актуально)

Налоговые органы уделяют большое внимание работе по легализации «теневой» заработной платы.

Налоговые уведомления

  (Актуально)

За последние годы жители района уже привыкли к тому, что, начиная с июля, бегущей строкой, объявлениями по радио, баннерами, через газеты и интернет, налоговая служба напоминает им, что до 1 ноября необходимо уплатить налоги на имущество, транспорт и земельный налог.

Порядок введения кассовых операций для СНТ и ДНТ

  (Актуально)

С 1 июня 2014 года, предприниматели, являющиеся плательщиками ЕНВД, патента, ЕСХН, УСН, которые в соответствии с налоговым законодательством РФ ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, могут не оформлять кассовые документы и не вести кассовую книгу.

Уважаемые налогоплательщики!

  (Актуально)

Межрайонная ИФНС России №8 по Республике Бурятия  приглашает на семинар, который состоится 17  июля 2014 года в 10-00 час, плательщиков Окинского, Тункинского, Кабанского районов.

Воспользуйтесь своим правом! Порядок предоставления социальных и имущественных вычетов

  (Актуально)

Социальные и имущественные вычеты по НДФЛ применяются к доходам, облагаемым по ставке 13%. В случаях отсутствия выплаты данных доходов в течение налогового периода, например в случае оформления отпуска по уходу за ребенком, налоговые вычеты не предоставляются, так как налоговая база по НДФЛ не определяется.

О новом порядке ведения кассовых операций

  (Актуально)

С 1 июня 2014 года вступили в силу отдельные положения нового Порядка ведения кассовых операций, утвержденных Указанием ЦБ РФ от 11.03.2014 №3210-У. При этом прежний порядок №373-П от 11.12.2011 г. утратил силу.

С 1 июля вступает в силу Закон о Федеральной информационной адресной системе (ФИАС)

  (Актуально)

С 1 ноября 2011 г. в России создана Федеральная информационная адресная система (ФИАС). С 01 июля 2014 г. вопросы ведения, эксплуатации и использования сведений ФИАС будут регулироваться Законом № 443-ФЗ от 28.12.2013 г.

Налоговая служба рекомендует использовать бланки с двухмерным штрих-кодом

  (Актуально)

Стремясь еще больше улучшить качество обслуживания налогоплательщиков, налоговая служба России уделяет большое внимание развитию электронных сервисов. Новые технологии уже заслужили доверие налогоплательщиков, о чем говорит статистика. На сегодняшний день 89% юридических лиц и 85% индивидуальных предпринимателей успешно пользуются возможностью сдачи отчетности в электронном виде, через Интернет.

Подложный документ – уголовное преступление

  (Актуально)

Порою при регистрации юридического лица или ИП недобросовестные граждане используют заведомо подложные документы. Подложный документ – это документ, содержащий преднамеренно искаженную информацию об определенных фактах.

Налоговая служба подвела итоги первого квартала

  (Актуально)

Общее выполнение доведенных индикативных показателей в Федеральный бюджет за 1 квартал 2014 года  составило 116,5%, выполнение показателей в республиканский бюджет составило 86,4%, в первую очередь это связано с нестабильной работой основного налогоплательщика ОАО «Селенгинский ЦКК».

Порядок представления деклараций по ЕНВД, представление нулевых деклараций

  (Актуально)

Налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД)  являются   плательщики, осуществляющие "вмененную" предпринимательскую деятельность и состоящие  на учете в инспекции в качестве плательщика указанного налога (п. п. 1, 2 ст. 346.28 НК РФ).    

Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

  (Актуально)

Налоговая служба по Республике Бурятия,  сообщает, что с 1 мая 2014 г. вступили в силу положения статьи 5 Федерального закона от 2 апреля 2014 г. № 59-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части сокращения сроков регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ...

Отчитаться по налогу на имущество за 2013 год нужно по новой форме

  (Актуально)

Ежегодно перед организациями – юридическими лицами возникает обязанность по уплате налога на имущество. В 2014 году произошли некоторые изменения, на которые следует обратить внимание.

Контролируемые сделки

  (Актуально)

Межрайонная  инспекция  ФНС  России  № 8  по  Республике  Бурятия  извещает  о том,  что  согласно п.1 ст. 105.16  Налогового Кодекса налогоплательщики обязаны уведомить налоговые органы о совершенных ими в календарном году контролируемых сделках.


Новости 221 - 240 из 254
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все