Преступление и наказание

Прокуратура

Преступление и наказание

Прокуратурой Кабанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Борисоглебской Татьяны Сергеевны, 1984 года рождения, жительницы ст. Тимлюй Кабанского района РБ, имеющей двух малолетних детей, ранее судимой с отсрочкой отбывания наказания, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

Приговором суда установлено, что Борисоглебская в ноябре 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла в подъезд одного из домов п. Каменск, чтобы согреться. Обнаружив дверь квартиры, принадлежащей незнакомым ей лицам, незапертой, она открыла входную дверь и незаконно проникла внутрь, нарушив тем самым конституционное право хозяев квартиры на неприкосновенность их жилища.

Приговором суда Борисоглебская признана виновной в совершении данного преступления, назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства. На основании ст. 82 УК РФ отменена отсрочка по предыдущему приговору и в соответствии со ст. 70 УК РФ с применением правил ст. 71 УК РФ окончательно назначено к отбытию 4 года 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.



Помощник прокурора района

советник юстиции Ю.В. Илыгеева







Дата создания: 28.06.2017 17:55:49

Возврат к списку