Прокуратурой Кабанского района в Кабанском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Улан-Удэ,

Прокуратура

Прокуратурой Кабанского района в Кабанском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Улан-Удэ,

Прокуратурой Кабанского района в Кабанском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Филаткина Александра Николаевича, 1994 года рождения, жителя г. Улан-Удэ, ранее не судимого.

Приговором суда установлено, что 31 октября 2016 года в ночное время Филаткин в компании друзей, с которыми распивал спиртные напитки, пришел на территорию автозаправочной станции «Роснефть», расположенную в п. Селенгинск, где в это время сотрудниками ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Кабанскому району была остановлена автомашина, за управлением которой в состоянии алкогольного опьянения находился знакомый Филаткина.

Руководствуясь ложным чувством товарищества, на почве возникших неприязненных отношений к одному из сотрудников полиции в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей по пресечению административного правонарушения, совершённого знакомым Филаткина, а также самим Филаткиным, находившимся в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, последний нанес один удар кулаком руки в область груди инспектору ДПС Шергину, после чего схватил его за форменную куртку, повредив при этом ведомственный шеврон, после чего, вновь применив насилие в отношении представителя власти, нанес Шергину 1 удар кулаком руки в лицо, причинив ему ссадины в области лица.

Судом действия Филаткина А.Н. квалифицированы по ч. 1 ст. 318 УК РФ как применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Приговор суда вступил в законную силу..



Государственный обвинитель

помощник прокурора района

юрист 1 класса Т.В. Казанцева






Дата создания: 28.06.2017 19:40:10

Возврат к списку